CSS: Ничушкин попал на 2-е место итогового преддрафтового рейтинга среди выступающих в Европе Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Александр Радулов: "Я за "Зенит"

Вчерашнее утро началось с поездки в Новогорск, где хоккейная сборная готовится к чемпионату мира. И, знаете, это было хорошее утро. 

В Новогорске нашу съемочную группу ждал Радулов. Друзья предупреждали: захвати с собой кусочки сырого мяса. Задашь неудобный вопрос, его глаза начнут наливаться кровью, ты быстренько высыпешь содержимое своих карманов – успеешь убежать.    

Мясо не понадобилось. Радулов был крайне мил, мы пятнадцать минут спорили о том, насколько великий ЛеБрон (на Саше была кепка «Philadelphia 76ers»), потом трещали о первом полуфинале Лиги – Саша фанат «Барсы». Интересно, кстати, что он думает по поводу того, что ее, бедненькую, вчера просто изничтожили.

Уже под запись мы 40 минут рассекали по новогорским аллеям. На обратном пути звонила друзьям, делилась впечатлениями. Сашу же все психом считают, который не умеет контролировать свои эмоции. А я говорю, меня вчера встретил ну очень приятный парень. Друзья (они, конечно, с хоккеем связаны) утверждают: Саша притворялся.

А хоть бы и так. Я, может, тоже притворялась: в разговоре с ним строила из себя милашку.  Если он способен на это, значит, он научился более-менее контролировать свои эмоции. Но мне хочется верить, что он правда такой: добродушный и милый. По крайней мере, в жизни. 

А на льду пусть будет психом. Более того, я твердо уверена: чем эмоциональнее Саша будет вести себя на площадке, тем больше шайб заколотит в ворота соперника. 

Многие считают, что из-за своего взбалмашного характера он загубил карьеру в НХЛ. Я, кстати, спросила его об этом. После нашего разговора я твердо уверена: будь он другим, ничего бы у него не получилось вообще. 

О желании разорвать всех в Сочи

Я не могу выходить на лед и думать, что сегодня можно как-то не так сыграть. Такого не будет, потому что я с детства был воспитан: только вперёд и только победа. Мы должны выполнять всё то, что нам говорит тренер, готовиться ко всем матчам, быть в хорошей форме.Я лично очень хочу выиграть. Цель одна – только победа и золотые медали. По-другому я не могу. 

О своем друге Аршавине

Все говорят, что Аршавин такой-сякой, очень некрасиво всё это слышать, потому что  человек много сделал для российского футбола. Мне кажется, сейчас важно для него попасть в ту команду, которая дала бы ему шанс, поверила в него,  а он доказал бы, прежде всего, самому себе, что он действительно футболист с большой буквы.

У каждого должна быть своя личная жизнь. Да, может, он не был в трезвом состоянии, ну, не пускали его в клуб. Но все мы люди, все бывают вспыльчивыми, всё это бывало.

ВИДЕО

О том, что болеет за «Зенит» 

Я играю за ЦСКА и мне тяжело сказать, что я более за… Я долгое время жил в Питере, когда был отпуск у меня летом, я ходил довольно часто на все матчи «Зенита». Мне нравится, как они играют, как в Питере любят футбол,  и обстановка на стадионе мне нравится. Можно сказать, что я за них.

О том, как родился стереотип о нелюдимом Радулове

Я не знаю, почему про меня пишут всякую ерунду. Когда даёшь интервью или общаешься с прессой, важно, чтобы люди писали то, что ты говоришь. К сожалению, бывают такие корреспонденты, которые начинают что-то добавлять от себя. Для чего тогда брать интервью?

О том, что больше не мониторит прессу

Я стараюсь ничего о себе не читать. А смысл? Можно много грязи прочитать. Мне особо без разницы, что там пишут, что говорят. Я больше переживаю за своих близких и родных: они все читают и переживают за меня. Это очень неприятно.

О стартующем в мае чемпионате мира

Безусловно, там тоже хочется выиграть. Чемпионат мира – это очень серьёзный чемпионат, где собираются приличные команды. Понятно, что кто-то из сильнейших хоккеистов не приедет, потому что плей-офф НХЛ будет идти. Тем не менее, там довольно много молодых хоккеистов соберутся, будет довольно интересно. Болельщики ждут только победы, а психология победителя – это всегда психология победителя.

О том, что ни о чем не жалеет 

Я не очень жалею, о том, что происходило в Америке. Надеюсь, у меня такого никогда не будет, чтобы я смотрел назад и о чём-то сожалел. Какие-то шаги ты делаешь и задумываешься, что что-то могло быть по-другому в твоей жизни. Но я всем доволен, что было. Конечно, мне хотелось бы больше выиграть.

ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ НАШЕГО БОЛЬШОГО ИНТЕРВЬЮ С РАДУ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ И ПОСМОТРЕТЬ ВОТ ЗДЕСЬ

 

PS. Вчера в «Спорте на Дожде» еще был Дон Кинг. Говорит, приехал в Россию искать ребят на замену Мухаммеду Али и Майку Тайсону. Ссылка – вот. Не забывайте, мы выходим каждый вторник и каждую пятницу в 19:15. Оле!

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба