Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
Рафиков: думали, немцы нормальные Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Кравчук: драка была неуместна

После матча Россия – Германия главные тренеры команд Игорь Кравчук и Джим Сеттерс ответили на вопросы журналистов.

Пресс-конференция после матча Россия – Германия

Игорь Кравчукглавный тренер сборной России:


— Игра была достаточно сложной. В матчах на вылет неважно, с кем ты играешь: с командой, занявшей второе место в группе или четвёртое, – не имеет никакого значения. Дополнительная ответственность всегда имеет место быть, как и давление на команду. Всё пошло хорошо, было много моментов. Вратарь немцев выручал свою команду, но хорошо, что мои ребята нашли к нему ключи. Единственное, что было неуместно и ненужно, – это драка. 

— Вы довольны игрой Валерия Ничушкина? 
— Да, это один из его лучших матчей на турнире. Можно сказать, его эмоциональная шкала пошла вверх. Он был нацелен на ворота, заряжен на гол. 

— Меняя Игоря Шестёркина по ходу матча, вы давали ему отдохнуть перед матчем с США? 
— И это тоже. Мы хотели посмотреть и на то, как войдёт в игру Никита Серебряков. Это тоже важный аспект. Мы должны 

 

были проверить перед полуфиналом, сможет ли резервный вратарь вступить в игру и выручить. 

— Какое у вас сложилось общее впечатление от турнира? Чувствуете олимпийский дух? 
— Турнир проходит на высоком уровне. Считаю, организация заслуживает высокой оценки. Расположение двух арен – отдельный плюс. Не только для команд, но и для болельщиков, скаутов, менеджеров клубов. Разве что дороги не в лучшем состоянии, немного не доделали. Болельщики отлично поддерживают нашу команду, всем ребятам нравится. 

Джим Сеттерсглавный тренер сборной Германии:

— Поздравляю с хорошей игрой сборную России и лично Игоря Кравчука. Желаю удачи россиянам, успехов в борьбе за медали чемпионата мира. Мы играли действительно с хорошей командой. Что касается игры моих парней, то в первом периоде мы набрали слишком много штрафа. Нужно было играть умнее. Тем не менее я доволен ребятами. Главное, они не сдавались. Соглашусь с тренером сборной России — драка была неуместна. Тем более на таком высоком уровне. Прошу за это прощения. 

— Можно считать успехом, что сборная Германии не просто в очередной раз сохранила место в элите, но и не участвовала в утешительном турнире? 
— Тренер никогда не будет доволен, есть вещи, которые мы можем делать лучше. Наша цель – не вылететь и постараться выиграть каждую игру, быть профессионалами во всём. Спасибо организационному комитету за великолепный турнир, условия, гостеприимство! Здесь хорошие сооружения для будущей Олимпиады.

Главный тренер сборной Германии Джим Сеттерс

Главный тренер сборной Германии Джим Сеттерс

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба