Семейный портрет. 14 потомственных хоккеистов на ЮЧМ-2013 Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"Причина перехода Ничушкина – высшие силы"

Челябинский «Трактор» считал 18-летнего нападающего Валерия Ничушкина своим будущим. А сегодня отдал его московскому «Динамо». PROспорт получил подробности громкой истории от крестного отца хоккеиста – Евгения Пустового, который является одним из лидеров Клуба болельщиков «Трактора». Если вы не в курсе, КБТ в Челябинске довольно влиятелен: три года назад эта организация добилась отставки прошлого руководства «Трактора».

– Сегодня утром Валере позвонил человек, который представился генеральным директором «Динамо» Сафроновым, – рассказывает Пустовой. – Этот человек сообщил, что еще вчера с руководством «Трактора» были подписаны все документы о переходе То есть сегодня Валера узнал, что со вчерашнего дня он хоккеист «Динамо». Надо учесть, что вчера у нас прошла в Челябинске пресс-конференция руководства хоккейного клуба. Они говорили, что оставляют Ничушкина, что зарплату будут ему повышать, когда он из Сочи вернется. Выглядит это странновато. Зачем было говорить это? Чтобы в тот же день отдать его в другой клуб?

– Я вот думаю – а что, если Ничушкину звонил пранкер? Вы связывались с руководством «Трактора»?

– Да. Я узнавал по своим каналам, мне эту информацию подтвердили.

– С чем это связано?

– Я так понял, причина – высшие силы.

– Высшие силы?

– Я и сам убежден, что решения такого масштаба принимает не директор хоккейного клуба. Вы сами понимаете, кто в Челябинской области принимает такие решения.

 

– Реален такой вариант: Валерий захотел больше денег, поэтому «Трактор» его обменял?

– Для того, чтобы не сойтись в переговорах, переговоры надо начать. А ему было сказано так: «Мы хотим повысить тебе зарплату. Обсудим новые условия, когда ты вернешься из Сочи». Больше никаких разговоров не было. Повысить контракт было желанием клуба, не надо забывать, что у Валерия был действующий контракт с «Трактором» до 2015 года.

– Вы с Валерием эту историю обсудили уже?

– Когда ему поступил утренний звонок от Сафронова, Валера не поверил своим ушам. Мы связались, он попросил меня проверить эту информацию. Когда я сообщил ему, что это правда, он был очень удивлен. Долго мы эту тему не обсуждали, чтобы не сбить Валере дневной сон: у него же сегодня полуфинал юниорского чемпионата мира с американцами. От себя скажу – я знаю, что Валера в России хотел выступать только за «Трактор». И если и уезжать из Челябинска, то только в НХЛ. Его дом – здесь. Как потом руководство клуба сможет убеждать своих воспитанников в том, что надо оставаться играть за Челябинск? Каждый ведь примерит историю Ничушкина на себя: тебя могут продать как вещь. И даже не спросят твоего мнения.

Стоит отметить, что губернатор Челябинской области Михаил Юревич и президент «Динамо» Аркадий Ротенберг виделись 18 апреля на совещании у президента России Владимира Путина.

Читайте прямо сейчас на сайте журнала PROспорт:

Нашли крайнего. История хоккеиста Валерия Ничушкина.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба