—
Миллионер поневоле. К чему приведет обмен Ничушкина Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Есть вино, везите кубок!

В феврале, когда взрослый «Спартак» тихо и бесславно завершил сезон, никто не предполагал, что в апреле трибуны вновь заполнятся. И будут наблюдать не за мучениями игроков в красно-белой форме, а за зрелищем, от которого искры во все стороны. Красно-белые, забросив единственную шайбу на предпоследней минуте вышли вперед в финальной серии.

МХЛ "Спартак"

МИСС И РЭПЕР

Счет красно-белые в серии сравняли, а перед пятым матчем, похоже, решили потягаться с Омском и по предматчевым шоу. Позвали самого настоящего рэпера. Зовут Александр Степанов, он же – «СТ». Не Айс Ти, как один из самых известных исполнителей в этом жанре, но все равно зажигает. Главное – репертуар правильный. Спартаковский. Правда, композицию «Только «Спартак», только победа» надо слегка переделать. Первая строчка – «Вся наша жизнь – игра, наша игра – футбол». Непорядок. «Ничего, к началу матча исправим», - заверяют в окружении музыканта.

- Голос, голос погромче, - командует стильный парень в бейсболке и красно-белом шарфе. На льду держится уверенно, несмотря на то, что в кедах. Уходит только после того, как на разминку выезжают судьи, недоуменно смотрящие на чужака.

- До этого дня моя тема была – футбол, - признается Александр. – До того, чтобы выступать на дерби мы пока не доросли. Но молодежная команда ФК «Спартак» меня знает. Ребята говорили, что ставили мои композиции в раздевалке перед играми. И помогало. Очень надеюсь, что и хоккеистов удастся подзарядить дополнительной энергией.

За пару часов до матча в Сокольники прибывает еще одно тайное оружие МХК «Спартак». Для начала сражены полицейские, охраняющие служебный вход. И всего-то после одной улыбки «Мисс «Фратрия»-2013 Марии Самусенко. А девушка не только очаровательная, но и отважная.

- Часто спрашивают, сколько у меня выездов, - говорит она. – Я их просто не считаю.

Самое удивительное то, что Мария – из Владивостока. И даже оттуда умудрилась съездить чуть ли не во все города, где играл «Спартак». Правда, футбольный. Хоккейные матчи были наперечет. Теперь, когда Маша переехала в Москву, обещает бывать с Сокольниках чаще.

- Чувствую, что в следующем сезоне и за хоккейной командой поезжу, - обещает она. – Недалеко от Владивостока – только Хабаровск. Один матч запомню на всю жизнь. Приехал «Спартак» сДомиником Гашеком. У него был день рождения, наши выиграли 7:0, и местные болельщики два часа Доминика не отпускали. Не мне тогда автограф не достался…

БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА ВЗРОСЛЫХ

Рэпер уже перед зрителями презентует исправленный хоккейный вариант. Правда, в середине текста фигурируют Старостин и Романцев. Времени заменить их на Майорова и Старшиновауже не хватило. Но народ, которого становится все больше, доволен и так. К началу матча фанатская трибуна полна. После первого периода объявляют, что на трибунах 4127 зрителей. Не поленился в перерыве просмотреть протоколы всех домашних матчей взрослого «Спартака» в нынешнем сезоне. Больше зрителей приходило только дважды! Но один раз в Сокольники приезжала «Магнитка» с самим Малкиным, а второй игрой было дерби с ЦСКА.

Два периода, голов нет, но ото льда не оторваться. Считать голевые моменты с обеих сторон – бесполезное занятие. Трибуны чуть ли не воют, когда Пуголовкин не может разобраться сШилиным после выхода один на один или когда шайба после его же броска попадает в черенок клюшки омского голкипера.

Неудивительно, что кульминации такого матча приходится ждать до предпоследней минуты, когда большинство зрителей уже в предынфарктном состоянии. Жеребцов толкает в спину Пуголовкина, зарабатывает две минуты и Воронин умудряется подставить клюшку под бросокПешехонова. На трибунах творится невообразимое. На последних секундах не садится никто, а с сиреной фанаты спускают поближе ко льду громадный баннер «С вас кубок – с нас шампанское». Как бы ни закончился матч – он будет последним для Сокольников в этом сезоне. Чемпион определится в Омске.

ТАБЛО ДНЯ

МХК Спартак (Москва) – Омские ястребы (Омск) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Гол: Воронин.

Слава, матчи в понедельник и во вторник.