Зинэтула Билялетдинов: "Верю в Радулова" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

МАЛКИН ОСТАНОВИТ НАБОКОВА, ОВЕЧКИНА БОЯТСЯ ВСЕ

В ночь на среду за океаном стартует плей-офф. "СЭ" подводит итоги регулярки и дает прогнозы на кубковые сражения.

Слава МАЛАМУД

БОБРОВСКОМУ - "ТРОФЕЙ ВЕЗИНЫ"

Сергей Бобровский сделал все, что мог. Новокузнецкий голкипер "Коламбуса" два периода в одиночку сдерживал напор "Нэшвилла", позволив своей команде победить в третьем, когда "Хищники" наконец-то задались вопросом: "А оно нам надо?"

И Семен Варламов из "Колорадо" сделал все, что мог, - тащил бывшего партнера по молодежной сборной в плей-офф изо всех сил. Но его нынешние партнеры на тот же вопрос ответили себе уже давно, и "Миннесота" в итоге вырвала победу, отправив Бобровского в распоряжение сборной России.

Александр Овечкин сделал абсолютно все, что мог, и уж, во всяком случае, гораздо больше, чем от него ожидали. Набрав два очка в последнем матче регулярки, капитан "Вашингтона" разделил третье место в гонке бомбардиров с Сидни Кросби. "Трофей Ришара" (приз лучшего снайпера) он к тому моменту себе уже застолбил. Кто знает, может быть, и "Трофей Харта" ( MVP ) тоже.

Мало кто за океаном сомневается в том, что Кросби, когда играл, был в этом сезоне лучшим в НХЛ. Но, учитывая, что второе слово в аббревиатуре MVP переводится как "ценный", против Овечкина не поспоришь. Во всяком случае, в моем персональном бюллетене, заполненном вот только что, великолепный Кросби идет на третьем месте - после Овечкина и Бобровского, которые значили для своих клубов гораздо больше. "Трофей Везины" вручают генменеджеры, но я абсолютно уверен в том, что уж он-то от Бобровского точно никуда не уйдет.

БРЫЗГАЛОВ: ВОЙНА С МИРОВОЙ ПРЕССОЙ

Джокер Билялетдинова Илья Брызгалов… Нет, он сделал далеко не все, что мог, и теперь наверняка станет главной темой межсезонных пересудов в Филадельфии на предмет возможного выкупа его контракта. Зато он сказал все, что мог, филадельфийской прессе и, возможно, на прощание. Пресса эта, по мнению Брыза, не знает хоккей, ни разу в жизни не написала соответствующую действительности статью, не умеет читать собственные заметки и страдает расстройством когнитивной функции головного мозга в угрожающих здоровью масштабах.

Тут было бы время посмеяться над филадельфийскими коллегами, но есть подозрение, что Брыз имеет точно такую же точку зрения в отношении всей прессы целиком, включая отечественную.

И Павел Дацюк сделал все, что мог, и этого оказалось достаточно, чтбы его "Детройт" продлил свою 22-сезонную серию выходов в плей-офф. Как обычно, Павел вел в лиге по количеству отборов и, как обычно, будет кандидатом на "Селке" и "Леди Бинг"… А вот Наилю Якупову вывести в плей-офф свой "Эдмонтон" было нереально - очень уж сыра и необстрелянна у него команда. Зато, испытав кое-какие проблемы на старте, нижнекамец в итоге догнал в гонке бомбардиров-новичков Джонатана Юбердо и заработал мой персональный голос в споре за "Колдера" (правда, на втором месте - после Брендана Гэллагера из "Монреаля").

ПОТРЯСАЮЩИЙ СЕМИН

Илья Ковальчук и Евгений Малкин не смогли только одного - избежать травм, и в последнее время им это не удается что-то очень уж часто. Но Ковальчук и до, и после травмы был самым незаменимым форвардом в НХЛ, а Малкин опять забил одну из самых красивых шайб сезона, и снова в ворота "Тампы". Перекличка лучших форвардов России завершена, отсутствующих нет.

Зато к ним присоединился Александр Семин, проведший потрясающий сезон в "Каролине" и заработавший там новый мега-контракт. Заслуженно, надо сказать, и сыграй его команда получше, можно было бы говорить о кандидатуре красноярца на какой-нибудь большой и красивый приз. Похоже, что и место Семина в олимпийской сборной теперь никто не оспорит. Но расцвет Александра, на мой сугубо личный взгляд, во многом предопределила игра в звене с Эриком Стаалом, а его ОКР пока еще не натурализовал.

Что ж, может быть, сплошь русского сезона, какой мы предсказывали в январе, и не вышло, но получилось вполне достойно, а кабы не травмы, так было бы и совсем замечательно. Но если уж мы хотим завершить это дело настоящий российским триумфом, то - айда, соотечественники, брать Кубок Стэнли! А шансов на то, что кто-то из россиян в этом сезоне его все-таки поднимет, достаточно много. Особенно если победит представитель "Востока".

Вашингтон

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба