НХЛ-2013: один взгляд назад Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

НХЛ. "Тампа" выкупит контракт Лекавалье

«Тампа-Бэй» приняла решение выкупить контракт нападающего Винсента Лекавалье. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Выкуп обойдется клубу в 30 миллионов долларов за 14 лет, чуть более чем по два миллиона за сезон, начиная с 2007 года. Таким образом, Лекавалье побьет рекорд российского голкипера Ильи Брызгалова, чей контракт «Филадельфия» выкупит за 23 миллиона долларов.

Напомним, что соглашение 33-летнего форварда с зарплатой в 7,727 миллиона долларов в год должно было действовать еще 7 сезонов.

В минувшем сезоне на счету Лекавалье 32 (10+22) очка в 39 матчах регулярного чемпионата НХЛ.

 

 

Генеральный менеджер «Тампы-Бэй» Стив Айзерман прокомментировал решение выкупить контракт капитана команды Винсента Лекавалье.

«Решение расстаться с Винни далось нам нелегко. После долгих раздумий мы решили, что это станет важным шагом для клуба, так как наша долгосрочная цель – соревноваться на высоком уровне каждый год.

Никто не отрицает, что Лекавалье сделал очень много для команды и для сообщества Тампы, но если посмотреть на ситуацию глазами бухгалтера или экономиста, причины станут очевидны. Мы сэкономим 7,7 миллиона долларов под потолком зарплат, это составит 50 миллионов за следующие 7 сезонов, в течение которых длился бы контракт.

Кэпхит контракта Винни препятствовал нормальному комплектованию команды в следующем сезоне и после него. Экономика и структура нового коллективного соглашения вынудили нас принять это решение», – приводит слова Айзермана официальный сайт клуба.

Опубликовал Артем Степинereizer|Источник - официальный сайт «Тампа-Бэй»

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба