Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Новые откровения Ковалева "Пингвины" по-прежнему в тренде

Селиванов заявил, что над предложением ХК "Адмирал" думал не долго

ОДИНЦОВО (Московская область), 21 июл - Р-Спорт, Семен Галькевич. Тренер хоккейного клуба "Адмирал" Александр Селиванов сообщил агентству "Р-Спорт", что не сомневался в своем решении, получив предложение от новичка Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Хоккей

Официально о вступлении "Адмирала" в КХЛ было объявлено в конце апреля. Главным тренером клуба был назначен Ханну Йортикка, его помощниками - Александр Селиванов, Артур Октябрев и Константин Власов. Селиванов с 1994 по 2001 год играл в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). В 472 матчах за клубы "Тампа", "Эдмонтон" и "Коламбус" форвард набрал 250 очков (123 шайбы + 117 результативных передач).

"Предложение от "Адмирала" я получил в начале июля, - сказал Селиванов. - В это время я находился с детьми во Флориде. Я пообщался с (президентом "Адмирала") Александром Могильным и (генеральным менеджером) Александром Филиппенко. Решил, что предложение интересное, и с ответом тянул не долго. Сразу собрал вещи и приехал в Одинцово на первый тренировочный сбор".

Собеседник агентства признался, что во Владивосток с ним поедет один из его трех сыновей. "Мой старший работает во Флориде, средний на три года уезжает в хоккейную школу в Миннесоту, а вот младшего - ему одиннадцать лет - я беру с собой во Владивосток. С кем я его оставлю? Кстати, он еще ни разу не был в России, а я никогда не был во Владивостоке. Я дальше своих Сокольников и Преображенской площади нигде не был", - с улыбкой заявил Селиванов.

"В 2011 году мне поступило предложение стать играющим тренером клуба "Гаага", где я провел сезон-2009/2010. Провел сезон в качестве играющего тренера, мы выиграли Кубок Голландии. В сезоне-2012/2013 закончил карьеру хоккеиста, переключился исключительно на тренерскую работу, и мы стали чемпионами страны. Хоккей в Голландии гораздо менее популярен, чем конькобежный спорт, но все равно люди приходят, стадионы в среднем вмещают по две тысячи человек. А так, что сказать... Если вы были в Голландии, то вам понравится", - ответил Селиванов на вопрос о том, как начал тренерскую карьеру.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба