Нападающий СКА Андрей Сигарев: "Приехал в Питер за своей мечтой" Нилл надеется, что Гончар станет наставником Ничушкина в "Далласе"

Дэйли уверен, что хоккейный турнир ОИ в Сочи пройдет отлично

МОСКВА, 25 июл - Р-Спорт. Хоккейный турнир Олимпиады в Сочи пройдет без эксцессов и на высоком уровне, уверен заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли.

Билл Дэйли

НХЛ, Международная федерация хоккея (IIHF) и Международный олимпийский комитет (МОК) лишь на прошлой неделе сумели договориться об участии игроков заокеанской лиги в Играх-2014. В ходе затянувшихся переговоров вопрос о том, сможет ли Россия качественно провести хоккейный турнир Олимпиады, даже не поднимался, заявил Дэйли.

"Мы были в Сочи, ознакомились со всеми олимпийскими объектами. Понятно, что это будет немного другая Олимпиада, чем те, на которых мы уже были, но никакой озабоченности ни лига, ни клубы, ни игроки не озвучивали. Уверен, что Игры будут совершенно безопасными, вся концепция олимпийского парка сработает безотказно, и турнир получится отличным", - заявил Дэйли.

При этом заместитель Гэри Беттмена отметил, что НХЛ все равно намерена оценить сочинский опыт перед тем как решать что-либо насчет Игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

"Лига и профсоюз в этом вопросе заняли единую позицию: посмотрим, как пройдут Игры в России. Решать будем, исходя из этого. Если российский опыт окажется позитивным, то достигнуть согласия по следующим Играм будет проще. Но, конечно, очень непросто будет решить вопросы разницы во времени и логистики", - цитирует Дэйли газета "Спорт-Экспресс".

Заместитель Беттмена также добавил, что по нынешним временам "решение ехать на Олимпиаду - не всегда простое для клубов" НХЛ из-за риска травм и с точки зрения бизнеса.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба