Карты армейских сражений. Часть I Локтионов: кубок Стэнли очень тяжёлый

Нападающий ХК "Лев" Жердев определится с жильем после Кубка Праги

ПРАГА, 12 авг - Р-Спорт, Алена Шилова. Форвард хоккейного клуба "Лев" Николай Жердев понимает свои задачи в новой команде и намерен определиться с жильем в столице Чехии после завершения турнира Кубок Праги.

Николай Жердев

"Лев" в первом матче домашнего предсезонного турнира обыграл уфимский "Салават Юлаев" со счетом 1:0. Новобранец "Льва" Жердев провел второй матч за пражскую команду и первый - на домашнем льду.

"Коллектив меня принял хорошо сразу на сборах в Финляндии. А в Праге мы только пару дней - приехали в пятницу вечером, в субботу был выходной. В городе я еще ничего не смотрел, просто отдыхал. Пока живу в гостинице, после турнира буду определяться с жильем, сейчас пока на это времени нет, идут матчи. Моя роль в команде? Она мне предельно понятна. Забивать голы, делать результат", - сказал Жердев журналистам.

Игру с "Салаватом" нападающий назвал "тяжелой". "Очень жарко здесь по сравнению с Финляндией, и лед мягкий. Поэтому тяжело двигались. Надо привыкнуть. Это предсезонные матчи, в них много брака", - добавил он.

Жердев категорично настоял, чтобы все вопросы ему задавали по-русски, при этом сказав, что в общении с коллегами по команде у него проблем нет. "Многие ребята говорят по-русски. Тренеры говорят и по-русски, и по-английски, поэтому проблем в этом нет", - заверил экс-форвард "Коламбуса" и "Филадельфии".

Капитана "Льва" Иржи Новотны Жердев считает самым знакомым для себя чешским игроком. Как и в Финляндии, Жердев играет в звене с Новотны и Эриком Кристенсеном. "Мы уже в Финляндии с ними играли. Там лучше получалось. Но там и площадка меньше, и прохладнее, а здесь площадка больше, жарко. Ничего, привыкнем", - заключил чемпион мира.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба