Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Сапрыкин назвал хамством поведение болельщиков ХК "Амбри-Пиотта" В гости к финалистам

Гелашвили: почему не помечтать о кубке Гагарина?

Новичок "Торпедо" голкипер Георгий Гелашвили поделился впечатлением от дебюта в Нижнем Новгороде.

Георгий Гелашвили

— Матч против "Донбасса" стал для вас первым в Нижнем Новгороде. Как впечатления?
— Вообще отличные. Болеют в Нижнем замечательно, что на первом матче, что на втором – полный стадион. Я давно уже говорил, что у "Торпедо" хорошая поддержка. Играть здесь всегда приятно.

— Успели осмотреться в Нижнем?
— Нет, приехали из Марибора, тут же продолжились тренировки. Ещё никуда не успел сходить.

— Обидно, что не смогли сыграть на ноль против "Донбасса"?
— Досадно проигрывать всегда. Остальное всё мелочи.

— Удаления подвели "Торпедо"? Казалось, что в матче против украинцев подсели раньше, чем в матче против "Динамо".
— Сложно давать какой-то тренерский анализ. Особенно по горячим следам. У нас есть тренерский штаб, он разберёт эту ситуацию. Но до буллитов отмечу, что всё-таки была ничья – 1:1.

— Но согласны с тем, что эмоций в матче с "Динамо" было больше? 
— Со стороны виднее, как мне кажется. Я старался выполнять свою работу, вести свою игру. Я вообще считаю, что со стороны можно лучше определить различные нюансы. Могу лишь сказать, что лёд пока не выдерживает, очень большая нагрузка на него выпадает. Очень жарко на площадке. 

— Тот факт, что главный тренер вратарь, помогает вам дополнительно при подготовке?
— Да, получается, что у нас два специалиста – главный тренер и тренер по вратарям. В прежних командах, кстати, были хорошие специалисты, что касается вратарей – в "Локомотиве" и полгода в Магнитогорске. 

Георгий Гелашвили всегда отчаянно сражается на льду

Георгий Гелашвили всегда отчаянно сражается на льду

Финн, который работал в "Магнитке", очень сильно помогал. Стараемся сразу обнаружить те ошибки, которые есть в игре, и максимально быстро ликвидировать. Если будем продолжать работать в том ритме, который мы сейчас наметили, то могу уверить болельщиков – всё у нас будет хорошо.

— То есть Скудра дополнительно что-то подсказывает?
— Мы всегда работаем дополнительно. 

— Как расцениваете переход в "Торпедо"? Всё-таки в отличие от "Металлурга" нижегородцы пока не ставили никогда перед собой цели завоевание кубка Гагарина?
— Я уже говорил по этому поводу, что когда-то и ХК МВД в плей-офф даже не попадал, а на следующий год выходил в финал. Вот с таким прицелом и нужно приезжать в каждый клуб. Цель должна быть всегда одна – выиграть кубок Гагарина. Во-первых, в "Торпедо" — отличные условия. Здесь подобрался отличный коллектив. Полные трибуны на матчах. Надо идти вперёд и ставить новые цели. У нас много говорят про соперничество с НХЛ. Так вот с НХЛ надо брать лучшее. Там каждый клуб мечтает выиграть кубок Стэнли, почему здесь должно быть иначе? Каждый клуб должен ставить задачу выиграть кубок Гагарина. Жить по-другому мы не должны. У нас любят развешивать ярлык. Мол, у этих может получиться выиграть, эти точно не смогут. Ещё до начала сезона идет деление команд. Шагай вперёд каждый день и не думай о таких вариантах.

— На пресс-конференции перед турниром генеральный директор клуба Андрей Осипенко отметил, что предсезонные сборы настолько тяжёлые, что практически всех игроков "подсушили". Вам как даются сборы?
— Вес, с которым я пришёл в "Торпедо", не изменился. Держится на тех же показателях. Мои игровые данные вообще очень давно не меняются. Я слежу за ними очень строго. Стараюсь работать летом, замеряю их в конце сезона и слежу, чтобы изменений не было, к началу сезона подходить в хороших кондициях.

— Наверное, банальный вопрос, но тем не менее – как относитесь к конкуренции? Коваль в прошлом сезоне играл в "Торпедо" едва ли не 90% матчей.
— А где нет конкуренции? Нормально отношусь к ней.

— Во всех клубах, наверное, её уровень всё-таки разный.
— Почему? Везде одинаковый. Все борются, доказывают, что достойны играть.

— С "Донбассом" "Торпедо" ещё сыграет летом на следующем турнире. Как вам команда Андрея Назарова?
— Отличная команда, сильное нападение. Хороший состав подбирается, много игроков с опытом игры в НХЛ.

Георгий Гелашвили

Георгий Гелашвили

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба