Клуб НХЛ "Нью-Джерси Девилз" сменил владельца Гелашвили: почему не помечтать о кубке Гагарина?

Сапрыкин назвал хамством поведение болельщиков ХК "Амбри-Пиотта"

ЗУРЗЕЕ (Швейцария), 16 авг - Р-Спорт, Семен Галькевич. Поведение болельщиков швейцарского клуба "Амбри-Пиотта" в ходе товарищеского матча с ПХК ЦСКА "не лезет ни в какие рамки", заявил хоккеист армейской команды Олег Сапрыкин.

Олег Сапрыкин

В четверг ЦСКА со счетом 3:6 уступил швейцарскому клубу "Амбри-Пиотта" в контрольном матче. В ходе игры швейцарские болельщики неоднократно забрасывали площадку и стоявших у борта игроков армейцев пластиковыми бутылками, стаканами и другими посторонними предметами.

"Очень давно не видел такого безобразного поведения болельщиков, - сказал Сапрыкин журналистам. - Нельзя кидаться стаканами, бутылками, плеваться в хоккеистов и тренеров. Это не лезет ни в какие рамки - мы рисковали получить травмы. Со стороны швейцарских болельщиков это было хамством".

За три секунды до завершения третьего периода Сапрыкин подрался с защитником швейцарского клуба Сами Эль-Ассауи. "Швейцарец выскочил со скамейки и побежал на меня, хорошо, что меня предупредилФедор Федоров, потому что сам я этого не видел. Это был один из самых длинных боев в моей карьере", - отметил форвард армейцев.

"Мы проиграли, потому что получали удаления, которые получать было нельзя. Что я такого сказал судьям, что мне дали дисциплинарный штраф? Я ничего не говорил, просто спросил, за что меня наказывают. Оказалось, что они не знают английского языка", - заключил Сапрыкин.

В пятницу ЦСКА на той же арене в городе Зурзее проведет заключительный матч на сборе в Швейцарии - против "Давоса".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба