"После поражения Торчетти ругался" Быков: мой призрак бродит по каждому городу в России, но я не виноват

Путин наградил работников и игроков объединенного ХК "Динамо"

СОЧИ, 17 авг - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин наградил за заслуги в развитии физической культуры и спорта работников и игроков объединенного хоккейного клуба "Динамо".

Президент России Владимир Путин (справа) вручает благодарственную грамоту заслуженному мастеру спорта Константину Горовикову

Президент России Владимир Путин (справа) вручает благодарственную грамоту заслуженному мастеру спорта Константину Горовикову в государственной резиденции "Бочаров ручей" в Сочи.

Вручая награды, глава государства отметил, что команда дважды выиграла Кубок Гагарина, проявив волю и мастерство. "Я помню, как еще Рашид Гумарович Нургалиев (заместитель секретаря совбеза РФ) рассказывал, как формировалась команда, какие сложности были с финансированием, говорил о том, что ребята играют на энтузиазме, на воле, и не верилось еще, когда вы шли к первой своей победе, что это возможно", - сказал Путин.

Президент России Владимир Путин (справа) вручает почетную грамоту советнику президента клуба "Динамо" Александру Мальцеву

Президент России Владимир Путин (справа) вручает почетную грамоту советнику президента клуба "Динамо" Александру Мальцеву в государственной резиденции "Бочаров ручей" в Сочи.

"Но это оказалось возможным и в первый, и во второй раз. И это, конечно, говорит о том, что у вас сложился боевой, хороший, дееспособный, эффективный, талантливый коллектив", - добавил президент РФ. Путин подчеркнул, что выдающегося результата команде удалось достичь не только за счет индивидуального мастерства, но и за счет коллективной игры.

Почетные грамоты президента РФ были вручены вице-президенту клуба Виталию Давыдову и советнику президента клуба Александру Мальцеву. Благодарность президента была объявлена работникам и игрокам клуба Юрию Бабенко, Павлу Бальскому, Константину ГоровиковуАлександру ЕременкоДенису Кокареву, Андрею Сафронову, Сергею СоинуМаксиму Соловьеву.

Президент России Владимир Путин (справа) вручает благодарственную грамоту мастеру спорта международного класса Максиму Соловьеву

Президент России Владимир Путин (справа) вручает благодарственную грамоту мастеру спорта международного класса Максиму Соловьеву в государственной резиденции "Бочаров ручей" в Сочи.

В Сочи ранее стартовал международный хоккейный турнир среди представителей силовых структур. За победу в соревнованиях, посвященных 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо", сражались команды на ледовой площадке Ледового дворца "Большой".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба