Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Линди Рафф: "Гарантий Ничушкину не даю" Как Омск Ржигу "ловил"

Владимир Тарасенко: "Болею за СКА и "Сибирь"

Нападающий "Сент-Луиса", забивший победный буллит в недавнем контрольном матче с "Далласом", дал интервью собственному корреспонденту СЭ" в Техасе.

Владимир ТАРАСЕНКО (№91) и в Северной Америке продолжает следить за КХЛ.

В первом предсезонном матче в Далласе тренер "Старз" Линди Рафф противостоял своему коллеге по олимпийской сборной Канады Кену Хичкоку. За каждый из клубов выступал российский форвард уровня национальной команды. Один из них забил два гола, а второй реализовал послематчевый буллит, ставший победным. Легко догадаться, что верх взял тот тренер, у которого российский игрок лучше отрабатывал в обороне. То есть, конечно, Хичкок.

После игры здорово выглядевший в защите форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко беседу с корреспондентом "СЭ" начал с обращения к нападающему "Далласа" Ничушкину:

– В первую очередь поздравляю Валеру с дебютом и желаю ему удачи! Надеюсь, у него здесь получится. В игре он сегодня смотрелся хорошо. Главное, чтобы и в сезоне было все так же замечательно!

– Говорят, второй сезон складывается сложнее первого. Не боитесь спада?

– Спад или подъем – все зависит от человека, его психологии, от поддержки и доверия в команде.

– Какие цели ставите перед собой в предстоящем сезоне?

– Оказать команде максимальную помощь в завоевании Кубка Стэнли. И у меня, конечно, есть цель попасть на Олимпиаду. Буду изо всех сил доказывать, что достоин места в сборной.

– Как у вас складываются отношения с Хичкоком?

– Тренер он требовательный, жесткий. Это добавляет стимула работать.

– Ваш тренер – серый кардинал канадской сборной на Олимпиаде-2014. Отслеживаете его хоккейную мысль, чтобы предоставить разведданные в российский штаб?

– Пока все мои мысли сконцентрированы на команде. Живу сегодняшним днем, работаю и не загадываю, что получится дальше.

– За чемпионатом КХЛ следите?

– Конечно. В частности, за "Сибирью" и за СКА. Все-таки четыре года в Новосибирске провел и еще год в Питере. Переживаю за эти команды.

– Как вам суперстарт московских динамовцев?

– А вот их выступлением особо не интересуюсь. Конечно, они действующие чемпионы, фавориты, но время покажет, кто есть кто. Считаю, сейчас делать какие-то выводы рано. Посмотрим, что будет весной.

– Почему, на ваш взгляд, канадские тренеры Майк Кинэн и Джон Торчетти в России себя пока не проявили?

– Во-первых, сезон только начался. Во-вторых, не в моей компетенции обсуждать тренеров. В-третьих, я сейчас не в КХЛ и не знаю ситуацию во всех деталях. Так что увольте от каких-либо комментариев.

– А про пять голов Виктора Тихонова знаете?

– Он уже пять забил? Молодец! У нас с ним довольно теплые отношения. Желаю ему и всему СКА удачи! И новосибирским ребятам, конечно, тоже!

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба