Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Роу не справился с возрождением ХК "Локомотив", очередь за Воробьевым "Армейцы" остановили рывок "барсов"

ХК "Локомотив" отправил в отставку главного тренера Тома Роу

ЯРОСЛАВЛЬ, 19 сен - Р-Спорт. Главный тренер "Локомотива" Том Роу в четверг освобожден от занимаемой должности из-за несоответствия результата, показываемого его командой в чемпионате КХЛ, высоким задачам, поставленным перед клубом на сезон, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе ярославского хоккейного клуба.

Том Роу

Главным тренером "Локомотива" назначен Петр Воробьев, ранее тренировавший ярославскую команду в 1996-2001 и в 2010 годах. С 2010 года Воробьев работает в системе "Локомотива", возглавлял команды железнодорожников в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) и Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). В настоящее время "молодежка" "Локомотива" под его руководством занимает первое место в дивизионе "Северо-Запад".

Президент клуба Юрий Яковлев отметил, что Роу многое сделал для "Локомотива", но результаты на старте чемпионата не соответствуют высоким задачам клуба. "Мы желаем Тому успехов в его дальнейшей карьере", - добавил Яковлев, слова которого приводятся на сайте клуба.

Помогать Воробьеву в основной команде будут Дмитрий Юшкевич и Игорь Ефимов. Другой ассистент Роу Николай Борщевский также покидает клуб. Коллектив железнодорожников, выступающий в МХЛ, будет возглавлять Анатолий Хоменко, уже работавший с молодежной командой "Локомотива". Помощником Хоменко будет Дмитрий Красоткин.

Первый матч под руководством нового главного тренера "Локомотив" проведет 20 сентября против загребского "Медвешчака".

Ранее источник "Р-Спорт", знакомый с ситуацией, рассказал, что "Локомотив" начал переговоры о возвращении в клуб на должность главного тренера финна Кари Хейккили

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба