Овечкин забивает, Тютин говорит Овечкин: машина, которая не ломается

Александр Овечкин: "Юбилейную шайбу не сохранил. Сохраню 1001-ю!"

О том, что Александр Овечкин набрал в матче с "Айлендерс" свое тысячное очко, столица США, конечно же, не догадывалась. Зарубежная статистика здесь не в почете или, во всяком случае, не смешивается с местной. Поэтому праздничная атмосфера в раздевалке бурлила в основном вокруг новичка Тома Уилсона, которому юбилейный пас капитана обеспечил первую шайбу в карьере. Интервью Овечкин давал только после того, как вымазал Уилсона в пене для бритья. Традиция, понятное дело…

Сегодня. Вашингтон. "Вашингтон" - "Айлендерс" - 6:2. Несколько секунд назад Александр ОВЕЧКИН помог Тому УИЛСОНУ (№43) забросить первую шайбу в НХЛ и вступил в "Клуб 1000". Фото USA TODAY

– Вы в курсе, что набрали тысячное очко?

– Кончено же, в курсе! Вы же ведь в газете об этом и писали. Отлично, хорошее число! Но останавливаться на достигнутом нельзя.

– Шайбу сохранили или отдали Уилсону?

– Нет, не сохранил. Может быть, сохраню 1001-ю. Я на самом деле очень рад за Уилсона. Этот парень много работал для того, чтобы попасть в состав. В этом матче у него были гол, передача, и еще он чуть не подрался в конце. Молодец! Я бы сказал, что помочь парню забросить первую шайбу – это даже лучше, чем забить самому.

– Достигли памятной отметки за счет Набокова. Знаете какие-то его слабые места?

– Да нет, просто так пошла игра. Я думаю, он скорее знает мои броски, чем я – его слабости.

– Как думаете, у него есть шанс попасть в Сочи?

– Это не мне решать. Есть тренерский состав, есть менеджеры – они все и решают. Лично я хотел бы видеть в Сочи всех. Но, сами понимаете…

– Как восприняли ситуацию с бывшим партнером по команде Семеном Варламовым?

– Про это у меня комментариев нет.

– Как чувствовали себя, вернувшись после травмы?

– Просто отлично. Перерыв придал свежести.

– В чем секрет вашего потрясающего КПД в большинстве?

– В том, что все ребята хорошо выполняют свою работу. Никакой заумности в действиях – все делают то, что от них требуется. Но мы и в равных составах играли неплохо. В первом периоде у соперника все шансы были в большинстве, а в остальное время мы им проходу особо не давали. А так – все просто. Мы прессингуем их оборону, заставляем ошибаться, получаем больше возможностей для бросков по воротам.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба