Ничушкин делает много усилий, чтобы адаптироваться в США - Гончар Тихонов: Ерёменко напоминал богатыря

Кубок Карьяла: предпоследняя репетиция хоккейной сборной перед ОИ

ХЕЛЬСИНКИ, 7 ноя - Р-Спорт, Алена Шилова. Второй этап хоккейного Евротура, принимающей стороной которого является Финляндия, стартует в четверг и станет предпоследней возможностью для Зинэтулы Билялетдинова в боевых условиях проверить кандидатов в олимпийскую сборную России.

Тренировки сборной России по хоккею

Между Кубком Карьяла и Играми-2014 национальная сборная соберется еще один раз - на Кубок Первого канала в Сочи (19-22 декабря). Первый же этап Евротура, Чешские хоккейные игры, завершился убедительной победой финнов, набравших максимально возможные 9 очков. По 3 очка в активе у России, Швеции и Чехии. Подробнее о чешском этапе Еврохоккейтура  >>>

Илья Никулин (справа)

© РИА Новости. Елена Руско

Хоккеист Илья Никулин (справа) во время тренировки накануне второго этапа Еврохоккейтура 2013/14 "Кубок Карьяла" в УТЦ "Новогорск" в Химках.

Увеличить фото

На последних тренировках перед отбытием в Финляндию Билялетдинов наигрывал следующие сочетания полевых игроков: Александров - Никулин, Попов - Терещенко - Пережогин; Чудинов - Медведев, Тихонов - Шипачев - Лисин; Бирюков - Зубарев, Панарин - Бурмистров - Варнаков; Рясенский - Киселевич, Аверин - Каблуков - Прохоркин, Глухов.

Билялетдинов признает, что хотел бы видеть эту команду несколько другой. Проблемы вызваны, в том числе, травмами лидеров КХЛ, таких, как нападающие Илья Ковальчук и Александр Радулов. А вот отсутствие связки из магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин - Данис Зарипов удивило экспертов.

Зато наконец-то вызван в сборную вратарь московского "Динамо" Александр Еременко. Самый ценный игрок плей-офф КХЛ последних двух сезонов заметил, что был удивлен приглашению в национальную команду спустя несколько лет. А компанию ему составил завсегдатай сборной Константин Барулин.

Как и ранее, Билялетдинов намерен использовать клубные сочетания в нападении. Линия обороны на этот раз включает всех ключевых претендентов на место в составе олимпийской команды из КХЛ. Проверка предстоит и для защитников, в том числе очень опытных, как Илья Никулин, в адрес которого в последнее время много критики.

Главный тренер Зинэтула Билялетдинов на тренировке мужской сборной России по хоккею.

© РИА Новости. Алексей Филиппов

Главный тренер Зинэтула Билялетдинов на тренировке мужской сборной России по хоккею.

Увеличить фото

До Игр осталось менее 100 дней, и хоккеисты говорят о давлении и ответственности, которые они ощущают. "Нам нужно определяться уже с тем, кто у нас есть и кто может занять позиции, которые остались. Времени не так много осталось до Олимпиады. В составе этой сборной тоже есть кандидаты, которые могут попасть в состав олимпийской команды, и значит, это тоже репетиция", - сказал Билялетдинов.

Состав сборной на Кубке Карьяла многие называют экспериментальным, но задачу выиграть турнир это не отменяет. "Результат всегда важен. Желание у нас хорошее, хотим выигрывать. Каждый из игроков хочет себя проявить, показать с лучшей стороны, я это вижу по их глазам, по их отношению", - отметил Билялетдинов.

Первый матч на Кубке Карьяла сборная России сыграет 7 ноября с командой Финляндии. Со шведами предстоит сразиться 9 ноября, с чехами - 10-го.



РИА Новости http://rsport.ru/hockey/20131107/699487357.html#ixzz2jvU1ZHZP
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба