Участник спасательной операции на месте гибели "Локомотива" награжден Кубок Карьяла: предпоследняя репетиция хоккейной сборной перед ОИ

Ничушкин делает много усилий, чтобы адаптироваться в США - Гончар

МОСКВА, 7 ноя - Р-Спорт. Российский нападающий Валерий Ничушкин, проводящий первый сезон в составе клуба НХЛ "Даллас Старз", делает много усилий, чтобы адаптироваться в новой для себя стране и лиге, заявил защитник "звезд" Сергей Гончар.

Валерий Ничушкин

Ничушкин был выбран "Далласом" под общим 10-м номером на драфте-2013. В 14 матчах текущего сезона 18-летний нападающий забросил одну шайбу и трижды ассистировал партнерам.

"Чем могу - помогаю, конечно, но Валера и сам старается английский учить - он живет в американской семье, старается все понимать, - заявил Гончар в интервью официальном сайту НХЛ. - В этом плане он молодец, прогресс у него заметен. Чем могу, я ему помогаю, но он и сам делает много усилий, чтобы как можно скорее здесь адаптироваться".

По словам Гончара, последние три сезона выступавшего за "Оттаву", ему самому еще приходится приспосабливаться к новой команде.

"Адаптация еще идет. Много народу поменялось, тренеры новые, новые партнеры по команде. Все привыкаем друг к другу, сыгрываемся. В принципе, команда неплохая, но, к сожалению, не выигрываем так много матчей, как хотелось бы. Думаю, играем все лучше и лучше, игра налаживается, и результат придет", - отметил защитник.

"Даллас" после 15 матчей занимает 11-е место в Западной конференции, набрав 16 очков. Ближайший матч техасцы проведут 7 ноября в гостях с "Детройтом".


БОСТОН, 6 ноя - Р-Спорт, Семен Галькевич. Форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ)"Даллас Старз" Валерий Ничушкин полагает, что защитник "Бостон Брюинз" Здено Хара даже не обратил внимания на его силовые приемы.

Лайнсмен Шэйн Хэйр (слева) и защитник хоккейного клуба "Бостон" Здено Хара во время третьей игры финала плей-офф НХЛ

Во вторник "Даллас" в серии буллитов обыграл "Бостон" в выездном матче - 3:2. 18-летний Ничушкин впервые вышел на лед в первой тройке нападения "Старз" - вместе с капитаном команды Джейми Бенном и Тайлером Сегином.

"Конечно, было тяжеловато в первый раз играть в ведущей тройке, - сказал Ничушкин агентству "Р-Спорт". - Много времени на льду проводишь, и играешь против таких ребят... Против Хары, например. Я его бил? Он меня бил, и я его (смеется). Правда, думаю, что он ничего не почувствовал".

"В целом, надо привыкать к такому уровню - в первых тройках же во всех клубах играют лучшие из лучших. В матче с "Бостоном" были моменты, где не сплоховал, но были и такие, где чуть-чуть не успевал", - добавил собеседник агентства.

В 15 матчах регулярного чемпионата сезона-2013/14 "Даллас" набрал 16 очков, команда занимает 11-е место в Западной конференции. "В "Далласе" же сейчас, можно сказать, перестройка идет. Новый владелец, много новых игроков, даже новая форма. Все игроки работают, и день за днем мы все лучше понимаем друг друга, притираемся. Считаю, у нас есть все, чтобы показать хороший результат в этом сезоне", - заключил Ничушкин.

Ничушкин провел 14 матчей за "Даллас" в нынешнем сезоне, в которых набрал четыре очка (одна шайба и три результативных передачи).

Турнирная таблица НХЛ >>>

Бомбардиры НХЛ >>>

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба