Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Юниоры РФ сумели перестроиться по ходу матча с канадцами - Баулин Сегодня Ивану Ткаченко исполнилось бы 34 года

Что делать Белоусову?

Чтобы далеко не ездить, "Трактор" во время европаузы сыграл со своим фарм-клубом. И проиграл, причём с грохотом.

«Трактор» - «Челмет» - 0:5
Состав "Челмета" на контрольный матч с "Трактором" был своеобразным. Во-первых, стартовая пятёрка давненько тренируется в стане сегодняшнего соперника. Во-вторых, в "Челмете" дебютную встречу проводил колоритный форвард Евгений Туник, давно не знавший игровой практики и оттого попросивший обмена из "Кубани". Добросердечное руководство краснодарского клуба с благими намерениями отпустило нападающего в Челябинск. Туник выкатился на лёд во втором звене вместе с Алексеем Заварухиным и Никитой Панасенко. В-третьих, состав "Челмета" усекли до трёх пятёрок. Остальные хоккеисты команды ВХЛ сегодня с утра провели полноценную тренировку во дворце спорта "Юность". Там их тоже было ровно три состава, в том числе некогда игроки "Трактора"Александр Гуськов и Константин Панов. Для полноты звеньев к занятию подключился администратор "Челмета"Матвей Денисов и, по отзывам 
8 ноября 2013 года. Челябинск. Контрольный матч. "Трактор" — "Челмет" — 0:5

8 ноября 2013 года. Челябинск. Контрольный матч. "Трактор" — "Челмет" — 0:5

хоккейных специалистов, выглядел очень неплохо – хоть сейчас заявляй на серьёзные соревнования.

"Трактор" также ограничил свой состав 15 полевыми игроками. По уважительной причине отсутствовал лучший бомбардир команды Петри Контиола. Кому-то же надо раздавать голевые передачи на домашнем этапе Еврохоккейтура Кубке Карьяла? Вот финн в сборной Суоми накануне и пасовал. Жаль, что один балл Контиолы за результативность помог его команде обыграть сами знаете кого. Короче, челябинский финн в полном порядке и к Сочи готов, как советские пионеры ко вступлению в комсомол.

Хоккей в Челябинске любят. Ну где ещё в стране на рядовой контрольный поединок команд-побратимов в будний день в пять часов дня соберётся почти половина восьмитысячной арены? Дебют встречи придирчивого челябинского хоккейного гурмана слегка шокировал. Шутка ли, в стартовой же смене Михаил Мокин разрезал всю защиту "Трактора" одним пасом. Игорь Валеев кистевым броском с удобной позиции наказал соперника – 1:0. Болельщики захлопали в ладоши. Кто бы мог тогда подумать, что то были только цветочки. Ягодки начались чуть погодя. До созревания плодов Ян Булис дважды за смену в одиночку выкатывался к воротам Владислава Фокина, который внезапно заменил на последнем рубеже Дениса Худякова. Вратарь у чеха дуэли постоянно выигрывал. Вскоре взявший на себя ответственную роль распасовщика Мокин узрел на пятаке сиротою стоявшего Семёна Кокуёва. Нападающий не промахнулся – 2:0. Зрители зааплодировали сильнее. Менее чем через минуту раздались уже бурные аплодисменты. Счёт стал 3:0. Алексей Заварухин преспокойно выкатился из-за ворот и 
"Трактор" — "Челмет" — 0:5 (0:3, 0:1, 0:1)

0:1 – Валеев (Мокин) — 0.36.
0:2 – Кокуев (Мокин) — 5.44. 
0:3 – Заварухин (Панасенко, Туник) — 6.15. 
0:4 – Туник — 37.33.
0:5 – Туник (Валицкий) — 49.01.

Вратари: Гарнетт – Фокин.
переиграл Майкла Гарнетта. Свой первый результативный балл за "Челмет" в этом эпизоде набрал Евгений Туник.

Во втором периоде у судей появилась работа. В предельно корректном матче, соответствующем товарищескому духу, пошли удаления. Первым за грубость в штрафбокс отправился "тракторист" Андрей Попов. Его соратник тотчас, в меньшинстве, едва не сократил разницу в счёте. Евгений Кузнецов в одиночку убежал во владения "Челмета" и опасно бросил. В большинстве "Трактор" на все две минуты прописался в чужой зоне. Бросками и голевыми моментами у ворот полыхало знатно. Правда, размочить бесподобного Фокина не вышло. "Челмет" же своим шансом перед перерывом воспользовался. Причём гол получился прямо-таки из хит-парада. Увы, телевизионщики матч не снимали. Гол точно бы стал хитом просмотра в социальных сетях. Евгений Туник, просунув клюшку между ног, обставил на носовом платке защиту "Трактора", а в довесок убрал Гарнетта, положив шайбу с "лопаты" в ближнюю верхнюю девятку над плечом голкипера. 4:0 – ко второму перерыву.

В третьем периоде Туник не угомонился. Фактурный форвард взорвал мирное течение игры своим очередным, уже третьим в матче результативным действием. Нападающий продавил оборону "Трактора" из глубины, получил пас и низом бросил – 5:0. На этом "Челмет" решил остановиться. Первая победа команды Евгения Галкина над клубом Континентальной хоккейной лиги да ещё с крупным счётом.
8 ноября 2013 года. Челябинск. Контрольный матч. "Трактор" — "Челмет" — 0:5

8 ноября 2013 года. Челябинск. Контрольный матч. "Трактор" — "Челмет" — 0:5

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба