Доказательство Ерёменко Гол – мечта любого вратаря

Александр Кожевников: Очень важно найти на Олимпиаду вратаря в связке с защитниками

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в интервью корреспонденту «Советского спорта» Александру Волгину поделился мнением о матче сборной России против команды Швеции (5:2), а также рассказал о главной проблеме команды перед Олимпийскими играми в Сочи.

- Игра очень понравилась. Сегодня и команда по-другому играла, естественно. Мы живем старыми победами. Еще нет каких-то плотных наигранных связок. Но даже в первой игре против Финляндии нападение нашей команды было очень хорошим. Ошибок с финнами было много во вратарской и оборонительных позициях. Не так много, конечно, но достаточно, чтобы пропускать голы. А сегодня и вратарь сыграл хорошо, и защитники неплохо. А из нападающих мне очень понравился Лисин. Он прекрасно играет в чемпионате за «Адмирал». На нем очень большая нагрузка и в клубе и сборной. Это сто процентов игрок сборной. Я это говорил и в это верил.

- Как Вам тройка Тихонов – Лисин – Аверин?

- Я не могу говорить о тройке. Тройка это что? Они должны играть вместе, в одном клубе. Они сейчас нашли друг друга – это прекрасно. Очень мало прошло времени, чтобы говорить об этих ребятах, как о большой тройке. Это достойные игроки. Аверин – классный распасовщик, Тихонов прекрасно умеет и забивать и отдавать. Ну а Лисин и в защите отрабатывает, как машина. Да, сейчас эта тройка выглядит достойно. Но все зависит от тренеров.

- Кто из этих вратарей может поехать на Олимпиаду в Сочи?

- Об этом рано говорить. У нас же еще нет списков игроков, которые поедут на Олимпиаду. Еременко – вратарь хороший. Да у нас два хороших вратаря. Но Еременко два года вытаскивал «Динамо», при всем уважении ко всей команде. А что он делал два года подряд в финалах – это просто уникальная вещь. Желаю ему удачи и попадания в сборную на Олимпийские игры в Сочи. Про Владимира Мышкина тоже говорили, зачем его брать. Да, он был вторым, но когда его ставили, он играл надежно. Но все равно все решают тренеры. Мы можем только терпеть и делать выводы. При всем уважении к очень многим нашим защитникам, у нас очень большие проблемы в обороне. Поэтому найти в связке вратаря с защитниками – это очень важно. После финнов я бы некоторых защитников отцепил.

- Стоит ли перед Олимпийскими играми обращать внимание на результаты Евротура и, конкретно, Кубка Карьяла?

- Обязательно. Опять про оборону. У нас и в НХЛ не так много хороших защитников и здесь мало. Игра в обороне – это самая главная проблема нашей сборной.

Швеция - Россия - 2:5 (0:2, 1:2, 1:1) 
Голы: Панарин (Медведев), 1:51 (0:1). Лисин (Тихонов), 10:18 (0:2). Аверин (Лисин), 21:20 (0:3). Мёллер(Даниэльссон), 35:57 (1:3 - бол.). Никулин (Зубарев), 36:20 (1:4 - бол.). Лисин (ТихоновТерещенко), 54:41 (1:5). Улльстрём 59:59 (2:5 - бол.). 
09 ноября 14:30 
Онлайн-трансляция

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба