Нападающий "Слована" Бранко Радивоевич: "С русскими тренерами у меня не пошло" "Я вообще не читаю газет. Не умею"

Перезагрузка "Авангарда"

Новички "Авангарда", длительное восстановление Прошкина и переход Рыбина в "Нефтехимик" — в обзоре главных событий минувшей недели в КХЛ.

7 главных событий минувшей недели в КХЛ
"СЕВЕРСТАЛЬ" ОШТРАФОВАЛА МЕДВЕДЕВА

Форвард "Северстали" Алексей Медведев, которого руководство клуба собиралось отчислить из команды за громкое ДТП, останется в составе череповецкой команды, но заплатит штраф. Руководство клуба посчитало, что Медведев неправильно повёл себя, покинув место аварии и поставив под сомнение репутацию игрока "Северстали". Однако после публичных извинений хоккеиста и просьбы команды оставить Медведева в составе руководители клуба решили ограничиться штрафом.

"Во время командного собрания мы разобрали ситуацию с ДТП. Я рассказал, что принёс извинения потерпевшей стороне и возникший конфликт мы на сегодняшний день полностью уладили. Благодарен ребятам, что они поддержали меня в данной ситуации. Сейчас стараюсь всё своё внимание сосредоточить на 
Константин Панов отправился в "Челмет"

Константин Панов отправился в "Челмет"

хоккее — тренируюсь с полной отдачей и готовлюсь к предстоящим матчам в составе "Северстали"
, — отметил Медведев.

ПАНОВ В "ЧЕЛМЕТЕ", АНТТИЛА В "АРИАДЕ"

Нападающие Константин Панов и Марко Анттила, которые ранее были помещены своими клубами, "Трактором" и новокузнецким "Металлургом", в список отказов, прошли данную процедуру и теперь отправятся в распоряжение фарм-клубов.

Таким образом, Панов должен прибыть в расположение "Челмета", а Анттила — "Ариады". Финский форвард в этом сезоне провёл за "Кузню" 16 матчей и заработал 6 (2+4) очков при показателе полезности "-8". На счету Панова 5 (1+4) очков в 18 играх за "Трактор".

ВИКТОР ШАЛАЕВ СТАЛ СПОРТИВНЫМ ДИРЕКТОРОМ "АВАНГАРДА"

Виктор Шалаев назначен директором по хоккейным операциям в "Авангарде". Об этом сообщил исполнительный директор омского клуба Павел Шеруимов.

"В структуре управления клуба появилась новая должность. В обязанности директора по хоккейным операциям входит работа по построению системы подготовки хоккеистов клуба, основанная на единых подходах и принципах, организация селекционной службы и обеспечение проведения селекции, взаимодействие с тренерским штабом и игроками, анализ выступления ХК "Авангард" в чемпионате страны и многое другое. Виктора Шалаева мы знаем как опытного организатора, который, на наш взгляд, способен справиться с поставленными задачами. Он три с половиной года занимал руководящую должность в "Спартаке", знаком с Милошем Ржигой и его принципами построения команды. Первые шаги в новой должности Виктор Шалаев уже предпринял. В ближайшее время болельщиков "Авангарда" ждёт несколько интересных новостей".

Отметим, что с приходом Шалаева в "Авангард" произвёл двойной обмен с ЦСКА и подписал контракт с защитникомЕвгением Нурисламовым

ПРОШКИН ПРОПУСТИТ ТРИ МЕСЯЦА

В конце октября защитник "Салавата Юлаева" Виталий Прошкин перенёс операцию в одной из клиник Израиля.
Виталий Прошкин будет три месяца лечиться

Виталий Прошкин будет три месяца лечиться

Хоккеист сможет вернуться к полноценным физическим нагрузкам не ранее чем через три месяца.

Примерно в это же время будет произведён контрольный медицинский осмотр врачом, делавшим операцию. А возвращение к тренировочному процессу будет зависеть от реабилитационного периода. Пока же Прошкину рекомендовано избегать длительных нагрузок.

В нынешнем сезоне Прошкин принял участие в восьми матчах "регулярки", где набрал 3 (1+2) результативных балла.

НОВИЧОК "БАРЫСА"

"Барыс" объявил о подписании контракта с защитником "Ванкувера" Кэмом Баркером. Соглашение рассчитано до конца текущего сезона.

В минувшем сезоне 27-летний игрок обороны сыграл за "Ванкувер" 14 матчей в НХЛ, набрав 2(0+2) очка при показателе полезности "минус 3". Всего за карьеру в НХЛ он провёл 310 матчей, набрав в них 96 (21+75) очков при показателе полезности "минус 29". В составе сборной Канады Баркер выигрывал золотые медали на юниорских чемпионатах мира в 2005 и 2006 годах.

"В Америке Кэм не имел игровой практики в последнее время и, возможно, утратил игровые, практические кондиции. Но он профессионал и не терял времени зря, меня удовлетворяет его форма. С кем он сыграет? Он пойдёт в пару к Майку Ландину. Кэм должен дебютировать в ближайшее время", — отметил главный тренер "Барыса" Ари-Пекка Селин

РЫБИН ПЕРЕШЕЛ В "НЕФТЕХИМИК"

Нижнекамский "Нефтехимик" подписал контракт с нападающим Максимом Рыбиным. Соглашение рассчитано до
Маршрут Максима Рыбина: "Спартак" — СКА — "Витязь" — "Нефтехимик"

Маршрут Максима Рыбина: "Спартак" — СКА — "Витязь" — "Нефтехимик"

конца текущего сезона. В нынешнем сезоне 32-летний форвард провёл 19 матчей и набрал в них 3(2+1) очка. 

Отметим, что сначала "Витязь" выставил нападающего на драфт отказов, а спустя некоторое время расторг контракт. Директор нижнекамского "Нефтехимика" Рафик Якубов прокомментировал переход нападающего: "Рыбин — топовый игрок, и я думаю, что он может помочь нам, а мы поможем ему. Моторный, заводной. Нам такого игрока не хватает. Контракт с Рыбиным подписан до конца года".

ОБМЕН ЦСКА И "АВАНГАРДА"

"Авангард" обменял нападающего Александра Фролова и защитника Станислава Егоршева в ЦСКА. Взамен омский клуб получил форвардаСергея Широкова и игрока обороны Максима Гончарова, а также денежную компенсацию.

В нынешнем сезоне Фролов провёл 22 матча, где набрал 11 (3+8) очков при показателе полезности "-12". В активе Егоршева голевая передача в 22 встречах и показатель полезности "-7". Широков набрал 13 (4+9) очков в 25 матчах, а Гончаров записал в свой актив 7 (3+4) результативных баллов в 21 встрече.

"В нынешней ситуации, когда нет результата, команде необходима встряска. Мы попытались это сделать раньше, обменявшись легионерами с "Салаватом Юлаевым": отдали Заборски в обмен на Ружичку. К сожалению, Ружичка получил очень неприятную травму. Надеюсь, что он вернётся в строй после паузы в чемпионате. Если же у него проблемы со здоровьем сохранятся, то придётся что-то придумывать. Что касается нынешнего обмена, то игроки, получив определённый импульс от смены обстановки, захотят сразу проявить себя на новом месте. В ЦСКА надеются на то же самое, поэтому пошли на такую сделку. В результате от неё могут выиграть все стороны, включая самих хоккеистов", — так прокомментировал этот обмен наставник "Авангарда"Милош Ржига.
Сергей Широков и Александр Фролов поменялись клубами и формой

Сергей Широков и Александр Фролов поменялись клубами и формой

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба