Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Гончар: по таланту ровней нам была только Канада! Милош Ржига: Я уходить не собираюсь

Новый сезон Симпсона: Ярославль или Братислава?

Перспективы Симпсона в КХЛ, проблемы Донецка с первым раундом плей-офф, скорое расставание "Трактора" с Белоусовым и другие события дня.

6 главных событий дня
Главным тренером сборной Швейцарии Симпсоном интересуются "Слован" и "Локомотив"

Главный тренер сборной Швейцарии по хоккею Шон Симпсон после чемпионата мира – 2014 может покинуть свой пост, информируют зарубежные СМИ. Сообщается, что специалистом интересуется один из немецких клубов, а также братиславский "Слован" и ярославский "Локомотив", выступающие в КХЛ.

Сейчас "Слован" возглавляет Ростислав Чада. У руля "Локомотива" после увольнения Петра Воробьёва встал Дэйв Кинг, который по окончании текущего сезона вернётся в Северную Америку.

Донецк не увидит матчи первого раунда Кубка Гагарина

Из-за сложной ситуации на Украине "Донбасс" не сможет проводить матчи первого раунда Кубка Гагарина в Донецке, информирует Sportbox. Сообщается, что МВД Украины не может гарантировать безопасность командам и болельщикам в такой ситуации.

Напомним, "Донбасс" находится на четвёртом месте в Западной конференции. В последнем матче "регулярки" украинский клуб встретится с рижским "Динамо", с которым сыграет в первом раунде плей-офф.

Шалаев: по Донецку примем решение через день-два

Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев сообщил, что лига рассматривает вопрос о возможности проведения матчей плей-офф в Донецке, а окончательное решение будет принято через один-два дня.

"Лига ведёт консультации со всеми заинтересованными сторонами, максимально ответственно подходя к этому вопросу. Время пока позволяет нам не торопиться с окончательным решением. Полагаю, мы примем его в ближайшие день-два", — цитирует Шалаева ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что из-за напряжённой ситуации на Украине матчи первого раунда Кубка Гагарина "Донбасс" не сможет провести на домашней арене.

Если "Трактор" не выйдет в плей-офф, Валерий Белоусов покинет свой пост

Для челябинского "Трактора" главной задачей является выход в плей-офф. Если клуб не выполнит поставленной задачи, главный тренер Валерий Белоусов будет отправлен в отставку, сообщает "Спорт-экспресс".

По сообщению издания, одним из претендентов на пост рулевого челябинского клуба является наставник "Спартака"Фёдор Канарейкин.

Последний шанс на выход в плей-офф представится "Трактору" во вторник, когда челябинцы встретятся с "Ак Барсом". На данный момент за последнюю путёвку в плей-офф КХЛ борются "Трактор" и "Адмирал", от которого челябинцы отстают на одно очко.

Паремузов: в "Спартаке" грядёт массовое расторжение контрактов с игроками

Президент Ассоциации хоккейных агентов России Сергей Паремузов предположил, что в сложившейся ситуации в "Спартаке" будет массовое расторжение контрактов с хоккеистами.

"То, что сейчас будет происходить в "Спартаке", ожидаемо. К этому всё и шло. Можно только посочувствовать руководству клуба, что оно попало в такое незавидное положение. Я предполагаю, что сейчас будет массовое расторжение контрактов с хоккеистами. Причём не расторгнуть эти контракты дисциплинарный комитет КХЛ, судя по всему, не сможет, потому что речь идёт о невыплате зарплаты в течение нескольких месяцев. И это ни для кого не секрет.

Большинство игроков в итоге станут неограниченно свободными агентами и сами будут заниматься своим трудоустройством. Не думаю, что здесь есть какие-то подводные камни, и не вижу здесь каких-то потенциальных скандалов.

Мы же хорошо помним, что были достаточно серьёзные разговоры о том, что ЛУКОЙЛ берёт "Спартак" под свою опеку. Об этом в печати говорили очень серьёзные люди. Это сейчас всем понятно, что нет такой компании, которая декларировала бы, что готова взять "Спартак" на свой баланс. Но я хорошо понимаю и руководство "Спартака", там вменяемые люди. Они верили в то, что придёт ЛУКОЙЛ. До последнего ждали, что всё наладится. И их ожидания, надо отметить, были вовсе не беспочвенными", — цитирует Паремузова ИТАР-ТАСС.

Читатели "Чемпионат.com" хотят возвращения в сборную России Быкова и Захаркина

На "Чемпионат.com" завершился опрос на тему: "Кого, по вашему мнению, надо пригласить на должность главного тренера хоккейной сборной России?".

Победил вариант "Вернуть Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина", набравший 41,1% голосов. 27,1% респондентов хотят видеть наставником российской команды Олега Знарка. На третьем месте вариант "Другой отечественный специалист" (11,5% голосов). Оставить тренером Зинэтулу Билялетдинова хотят лишь 7,4% опрошенных.

Напомним, что 5 марта состоится исполком ФХР, на котором должно быть принято решение относительно главного тренера сборной России.

Защитнику "Вашингтона" Орлову грозит дисквалификация

Российский защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов может быть дисквалифицирован за грубую игру в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Филадельфией", информирует официальный сайт лиги.

Орлов совершил силовой приём против нападающего "Филадельфии" Брейдена Шенна в третьем периоде воскресного матча, за что был удалён на пять минут.

Напомним, "Вашингтон" в овертайме уступил "Филадельфии" со счётом 4:5. Орлов в этой встрече забросил две шайбы.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба