Сборная России планирует привлечь игроков из НХЛ к участию в Евротуре - тренер ЗНАРОК: ЭНХАЭЛОВЦЫ БУДУТ, НО ВЫБОРОЧНО

Игроки НХЛ могут появиться в сборной России уже в апреле - Знарок

МОСКВА, 7 апр - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты клубов НХЛ, которые закончат выступление в заокеанской лиге, могут появиться в составе сборной России уже по ходу турниров в Германии или Швеции, заявил главный тренер национальной команды Олег Знарок.

Главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок

Сборная России 24 и 26 апреля проведет в Германии два матча в рамках Еврочелленджа, а в начале мая пройдет шведский этап Евротура. Регулярный чемпионат НХЛ завершается 13 апреля.

"Времени на просмотр матчей в Северной Америке не хватает, но бывает, что смотрю, - сказал Знарок журналистам. - У меня есть те, кто дают всю информацию по НХЛ. Я не знаю, когда они могут освободиться. Но кто вылетает, кто будет нужен и на кого мы рассчитываем, уже могут быть в Германии или Швеции".

"И в НХЛ, и в КХЛ есть ребята, на которых мы рассчитываем, - добавил тренер. - Но они пока играют, не будем их дергать лишний раз. Думаю, будем держать места, в том числе для игроков НХЛ. Решим выборочно".

Тренерский штаб не рассматривает кандидатуру травмированного форварда Александра Радулова. "Нет у него шансов, он даже на велосипед не садится", - сообщил Знарок.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба