Юрзинов нашел управу на Мозякина и Ко. МЕТАЛЛУРГ Мг – САЛАВАТ ЮЛАЕВ – 2-1 Игроки НХЛ могут появиться в сборной России уже в апреле - Знарок

Сборная России планирует привлечь игроков из НХЛ к участию в Евротуре - тренер

НОВОГОРСК (Московская область), 7 апр - Р-Спорт, Семен Галькевич. Тренерский штаб сборной России планирует привлечь игроков из Национальной хоккейной лиги, клубы которых не попадут в плей-офф или закончат выступление в первом раунде, к участию в матчах Евротура, заявил тренер национальной команды Харийс Витолиньш.

Старший тренер "Динамо" Харийс Витолиньш и главный тренер "Динамо" Олег Знарок радуются победе команды

Сборная России по хоккею с 6 апреля ведет в Новогорске подготовку к чемпионату мира в Минске. В рамках Еврочелленджа российская команда сыграет против Словакии (11, 13 апреля), Латвии (18, 19) и Германии (24, 26). "Шведские хоккейные игры" (этап Евротура) пройдут с 1 по 4 мая.

"Мы планируем, что игроки из Национальной хоккейной лиги примут участие в матчах Евротура, - сказал Витолиньш журналистам. - Они вполне успевают потренироваться еще перед выездом в Швецию. Тех, кто не попадет в плей-офф, в Латвию уж точно нет смысла везти. Вообще, учитывая расклады в плей-офф НХЛ и то, что ряд ребят подъедет только после Кубка Гагарина, можно сказать, что состав в Швеции будет процентов на 70 похож на тот, что поедет на чемпионат мира".

Подготовку к матчам Еврочелленджа в составе национальной команды ведут 34 хоккеиста. "Смысл привлекать такое количество игроков в том, чтобы их посмотреть. Мы же впервые в сборной, не видели пока хоккеистов, надо посмотреть на каждого. Журналисты первые же скажут: почему не взяли того-то и того-то? Мы взяли шесть пятерок, постараемся "прокрутить" их в этих шести матчах Еврочелленджа. Понять для себя, кто в какой форме, кто может продолжать дальше подготовку к чемпионату мира", - отметил тренер.

"Первая тройка "Локомотива" Даниил Апальков - Сергей Плотников - Егор Аверин хорошо показала себя в сезоне, может, сейчас они выглядят не столько ярко в серии со "Львом", но мы не списываем их со счетов. Вообще думаю, "Локомотив" возьмет четвертый матч серии", - добавил Витолиньш.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба