КХЛ, видимо, придется возвращаться к паузам на Евротур - Величкин Ли: все клубы мечтают о Мозякине. Крис Ли - о ЦСКА и Мозякине

Магнитогорский "Металлург" вышел на первое место в Восточной конференции КХЛ, обыграв ЦСКА

Во время матча у главного тренера армейцев Дмитрия Квартальнова возникли проблемы со здоровьем
Вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин отражает шайбу

Московский ЦСКА проиграл магнитогорскому "Металлургу" в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0) в пользу гостей.

В составе победителей шайбы забросили Данис Зарипов (32) и Евгений Тимкин (44). У проигравших отличился Ян Муршак (5).

Благодаря этой победе "Металлург" вышел на первое место в Восточной конференции. В активе магнитогорцев 48 очков.

Для армейцев это поражение стало третьим в четырех последних матчах чемпионата.

В следующем матче ЦСКА 28 октября сыграет на выезде с череповецкой "Северсталью". "Металлург" днем ранее проведет гостевую встречу с казанским "Ак Барсом".

Комментарии после матча

Тренер ЦСКА Игорь Никитин: "Сегодня мы хорошо провели первый период, но не смогли играть на том же уровне второй и третий, позволили сопернику вернуться в игру. Нам не хватило эмоций, будем работать. Нас беспокоит, что не смогли выиграть третий матч у лидеров. Команда строится, проблемы очевидны. Нам понятно, куда двигаться. Для того чтобы обыграть сильного соперника, нужно играть все три периода так, как сегодня в первом".

Также Никитин отметил, что форвард красно-синих Владимир Жарков в этом матче получил "достаточно тяжелую травму".

Форвард ЦСКА Александр Радулов: "Сегодня игра была достаточно закрытая. "Магнитка" победила, но не думаю, что мы значительно уступали У нас были моменты, но мы их не реализовали, плохо действовали в большинстве, хотя возможности для того, чтобы наказать соперника, были. "Металлург" ждал и дождался наших ошибок, забил второй гол и играл на результат. Допущенная ошибка стоила нам дорого. При счете 1:1 в третьем периоде нельзя допускать, чтобы соперник выбегал на вратаря в одиночестве. Виновата вся команда. Нужно больше работать".

После рекордной дня нынешнего сезона 13-матчевой победной серии ЦСКА трижды уступил ведущим командам лиги - санкт-петербургскому СКА, казанскому "Ак Барсу" и магнитогорскому "Металлургу", а также с трудом переиграл одного из аутсайдеров чемпионата екатеринбургский "Автомобилист".

"Да, проиграли, но так бывает, - прокомментировал матчи с лидерами Радулов. - Будем стараться выиграть у них в следующих очных встречах. Хотя я считаю, что слабых соперников нет в принципе. Календарь плотный, игры идут через день".

Форвард "Металлурга" Данис Зарипов: "Без Мозякина "кувыркались" две предыдущие игры. Нам без него сложно. Но что делать - это спорт, а травмы - его часть. В последних матчах у нас многое не получалось. Хорошо, что удалось победить хотя бы сегодня".

Главный тренер "Металлурга" Майк Кинэн: "Получилась очень интересная игра. Мы медленно начали, но потом выровняли матч. Рады, что смогли обыграть на выезде сильного соперника. Мозякин не будет играть в следующем матче с "Ак Барсом". Он не готов. Мы отправляем его домой для продолжения реабилитации".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба