Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Хоккеисты "Магнитки" обыграли ЦСКА в единственном матче игрового дня КХЛ Магнитогорский "Металлург" вышел на первое место в Восточной конференции КХЛ, обыграв ЦСКА

КХЛ, видимо, придется возвращаться к паузам на Евротур - Величкин

Руководству КХЛ придется вернуться к паузам в чемпионате на этапы Евротура, если ситуация с вызовом хоккеистов в сборные останется прежней, заявил вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин.

Геннадий Величкин

Ранее президент омского "Авангарда" Владимир Шалаев заявил агентству "Р-Спорт", что клуб будет вынужден заявить на матч с московским "Динамо" 6 ноября администратора команды, так как обоих вратарей вызвали в национальные сборные.

"Вообще, разговор был о том, что в сборные будут вызываться максимум два хоккеиста. Однако у нас в расширенном списке гораздо больше ребят, - сказал Величкин журналистам. - Мне и нам (руководителям клубов) это не нравится. С этим надо что-то делать. Думаю, что если сегодня невозможно отменить Евротур, то, скорее всего, придется возвращаться к паузам".

Также Величкин прокомментировал травму Сергея Мозякина, из-за которой форвард пропустит игру с ЦСКА в субботу. Игрок не выходил на лед и в двух предыдущих встречах.

"У Мозякина обычная игровая травма, это совершенно нормальная ситуация в хоккее. Сережа идет до конца, бьется в каждом моменте и, естественно, получает. Но если мы увидим, что это делают преднамеренно, мы не будем спокойно это оставлять, - сказал вице-президент "Магнитки". - Есть ребята, которые готовы пойти на размен и успокоить зарвавшиеся головы. Если такие будут. Это - обычные игровые травмы. И первая, и вторая. Я кстати, ни слова не говорил про (дисквалификацию) Карсумса. Просто сказал, что есть общечеловеческое поведение. Если ты атакуешь беспомощного игрока, то можешь где-то так сделать, чтобы травма была не такой серьезной".

"Металлург" без Мозякина уступил в сериях буллитов череповецкой "Северстали" и нижегородскому "Торпедо". "Я считаю, разговоры о том, что "Магнитка" - команда одного звена - являются просто детскими, - сказал Величкин. - Это в компьютерной игре можно набрать в команду пять Малкиных, пять Мозякиных, пять Зариповых, пять Кросби и выиграть. Но это в компьютере и на бумажке. А это - не профессионально".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба