Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
"Рекорд" Билялетдинова: четыре поражения подряд. Анализ матчей лидеров конференций Борьба за плей-офф: "Атлант", слишком много ошибок

Эксперт: "Ак Барс" остается фаворитом Восточной конференции КХЛ

Игрок "Ак Барса" Дмитрий Обухов (слева) забивает гол в ворота голкипера "Металлурга" Василия Кошечкина

Казанский "Ак Барс" остается фаворитом плей-офф в Восточной конференции, несмотря на серию из четырех поражений подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги / КХЛ/. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ТАСС высказал трехкратный чемпион России в составе московского "Динамо" Игорь Бахмутов.

"Ак Барс" уступил в четвертой встрече подряд, проиграв на выезде магнитогорскому "Металлургу" со счетом 1:3. "Нельзя сказать, что казанцы заслуживали поражения. В первом и втором периодах они по игре даже несколько превосходили соперника. Хорошо двигались, активно вели себя в единоборствах. Но затем в их действиях что-то сломалось", - сказал Бахмутов.

"В трех из четырех проигранных матчей "Ак Барс" открывал счет, но удержать преимущество не мог. Это тревожный сигнал. У казанцев пропал инстинкт хищника. Раньше в таких ситуациях "Ак Барс" под руководством Зинэтулы Билялетдинова своего, как правило, уже не отдавал и доводил игры до победы", - добавил эксперт.

Специалист, тем не менее, продолжает считать казанцев основными претендентами на выход в финал Кубка Гагарина от "Востока". "Я еще перед началом сезона сказал, что "Ак Барс" будет фаворитом чемпионата. От своих слов не отказываюсь. Но нынешние поражения за месяц с небольшим до старта плей-офф не могут не тревожить", - резюмировал Бахмутов.

"Ак Барс" занимает первое место в Восточной конференции, набрав 96 очков в 48 матчах.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба