"Первый глоток - Аркадьичу!" Чемпионская раздевалка СКА Зинэтула Билялетдинов: В этом сезоне мы что-то сделали, да? Меня три года в команде не было!

"Кубок Гагарина взять забыли!" Уникальное видео - на льду вместе с игроками СКА

«Кубок Гагарина взять забыли!» Уникальное видео - на льду вместе с игроками СКА

Когда взревела финальная сирена, обозреватель Sovsport.ruвыскочил на лед, и вокруг закружилась толпа радостных и счастливых людей. СКА отмечал свое чемпионство.

Игроки и тренеры первым делом отправились к сектору, где прыгала разгоряченная армия болельщиков СКА. Раздетые по пояс, в восторге от победы, люди били в барабаны, пели песни и славили команду.

А хоккеисты приветствовали свою торсиду. Людей, которые были с ними весь плей-офф.

Невысокий Вячеслав Быков притягивал за шею своих игроков-гренадеров, что-то шептал им на ухо, обнимал. Возле Вити Тихонова он задержался дольше. Я спросил у форварда СКА, о чем они говорили.

- О деде, об отце. Я не могу вам всего рассказать. Но это были очень нужные и теплые слова, - сообщил Тихонов. А когда я спросил о сборной, то лучший бомбардир ЧМ-2014 ответил коротко: - Если позовут, то прилечу по первому зову.

Вообще СКА выглядел забавно. Сразу было видно, что команда никогда не становилась чемпионом. Пообнимались на льду, титул MVP вручили Илье Ковальчуку – маленькая статуэтка с фигуркой хоккеиста.

И команда как-то потянулась со льда.

Мелькнула мысль: «Что-то забыли…»

Да они же Кубок Гагарина не взяли! Он так и стоял в углу, между охранниками, забытый всеми.

Капитан Ковальчук уже начал давать интервью «КХЛ ТВ», но обернулся, посмотрел в сторону чаши: «Ребят, а давайте я сначала возьму трофей, а?»

Все были не против.

И вот только когда Ковальчук вскинул Кубок Гагарина над головой, и пустил его по кругу, когда было сделано командное фото с развеселыми игроками СКА, валявшимися на льду как морские котики, праздник можно было считать завершенным.

Они сделали это!

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба