Мутко направил правительственную телеграмму в адрес сборной России по хоккею Павел Буре: наша сборная – претендент на победу.

ХК "Трактор" заключит контракт на 3 года с чешским вратарем Францоузом - Гомоляко

Вратарь сборной Чехии Павел Францоуз

Хоккейный клуб "Трактор" заключит трехлетний контракт с чешским голкипером Павлом Францоузом, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент челябинцев Сергей Гомоляко.

Францоуз стал чемпионом Чехии в составе клуба "Литвинов" в сезоне-2014/15. Показатели Францоуза в плей-офф: 1,38 пропущенных в среднем за игру шайбы, процент отраженных бросков - 95,30. Францоуз был признан лучшим вратарем сезона и самым ценным игроком плей-офф чемпионата Чехии.

"Контракт с Павлом Францоузом будет подписан на три сезона, также игроками команды станут Александр Шинин - на год и Максим Якуценя - на два", - сказал Гомоляко по телефону.

Шинин в минувшем сезоне играл за "Северсталь", провел 50 матчей, отдал 11 результативных передач. Якуценя провел сезон-2014/15 в магнитогорском "Металлурге", в 70 матчах набрал 24 очка (6 шайб + 18 передач).

Шинин и Якуценя ранее уже выступали в "Тракторе". "Трактор" в минувшем сезоне занял седьмое место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ, а в плей-офф уступил новосибирской "Сибири" со счетом 2-4 в серии первого раунда.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба