Владимир Антипов: "Победа России с форой" ХК "Трактор" заключит контракт на 3 года с чешским вратарем Францоузом - Гомоляко

Мутко направил правительственную телеграмму в адрес сборной России по хоккею

Хоккеисты сборной России

Министр спорта России Виталий Мутко направил правительственную телеграмму в адрес национальной сборной России по хоккею - главному тренеру Олегу Знарку, генеральному менеджеру Андрею Сафронову и игрокам, сообщается на официальном сайте Минспорта.

Сборная России в пятницу проведет стартовый матч чемпионата мира по хоккею, который пройдет в чешских городах Прага и Острава 1-17 мая.

"От лица министерства спорта Российской Федерации и себя лично поздравляю Вас с началом главного старта сезона - чемпионата мира по хоккею 2015 года. Чемпионат мира проходит во время, когда наша страна отмечает 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Вы все являетесь наследниками Великой Победы. Хоккей в России - национальный вид спорта. Во все времена отечественные хоккеисты вписывали золотыми буквами победы нашего хоккея в историю мирового спорта", - говорится в тексте телеграммы, опубликованной на сайте минспорта.

"В матчах чемпионата мира за Вас будут болеть миллионы россиян. Вы профессионалы своего дела и способны решить любую поставленную перед Вами задачу. Желаю Вам успеха и выражаю уверенность в том, что сплоченность команды, Ваше мастерство и опыт тренерского штаба позволят показать достойный результат и в очередной раз прославить Россию как великую страну и великую хоккейную державу", - говорится в тексте.

В первом матче на турнире соперниками сборной России станут норвежские хоккеисты.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба