Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Перспективных хоккеистов нельзя отпускать в Северную Америку до 28-летия - Фетисов Константин Меньшиков: Расклеилась игра у армейского звена — и хуже стали играть вся сборная

Вячеслав Козлов заявил, что, скорее всего, завершит карьеру хоккеиста

Вячеслав Козлов

Двукратный обладатель Кубка Стэнли и дважды обладатель Кубка Гагарина российский хоккеист Вячеслав Козлов заявил агентству "Р-Спорт", что, скорее всего, завершит карьеру хоккеиста.

В минувшем сезоне 43-летний Козлов выступал за подмосковный "Атлант" и в 46 матчах набрал 13 очков (5 голов и 8 передач). По информации "Р-Спорт" Козлов станет тренером в московском "Спартаке", о возрождении которого в четверг заявил председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко.

"Скорее всего, завершу карьеру игрока. Пока в процессе переговоров, но думаю, что перейду на тренерскую работу. Пока не хочется говорить куда, еще ничего не подписано", - сказал Козлов.

В четверг Козлов получил награду КХЛ "За преданность хоккею". "Этот сезон получился лучше, чем предыдущий, жаль не пробились в плей-офф. Главное, что я получал удовольствие от игр, от тренировок, от того, что находился с молодыми ребятами, старался передать им опыт в раздевалке. Благодарен, что мне предоставили шанс поиграть в КХЛ в таком возрасте", - добавил Козлов.

Форварду принадлежит рекорд КХЛ, как автору самой возрастной шайбы в истории лиги (42 года и 254 дня). "Старался не думать об этом. Рекорды делаются, чтобы их побили. Не сомневаюсь, что это случится и с моими", - заключил Козлов.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба