"Айлендерс" избавились от своего Фабио Капелло – контракт с Яшиным подошел к концу Чернышенко: с сезона-2016/17 в КХЛ может появиться клуб из Китая

Дальше — без волшебников. Быков и Захаркин покинули СКА

Захаркин и Быков

«Айлендерс» закончил выплачивать зарплату Яшину


Клуб Национальной хоккейной лиги «Нью-Йорк Айлендерс» закончил выплачивать зарплату бывшему нападающему Алексею Яшину, сообщает заокеанская пресса.

В 2001 году «Айлендерс» заключил с россиянином 10-летний контракт. В 2007-м Яшин покинул клуб, и на протяжении восьми лет клуб выплачивал хоккеисту зарплату.

Да Коста и Муршак остаются в ЦСКА. Мы подписали с Да Костой новый контакт на два года. Что касается вратаря Кевина Лаланда, мы сделали ему предложение. Теперь всё зависит от его решения
Покинув НХЛ, форвард вернулся в Россию, где защищал цвета «Локомотива», СКА и ЦСКА, и завершил карьеру в 2012 году. Сейчас бывший хоккеист является президентом Женской хоккейной лиги.

Муршак и Да Коста остаются в ЦСКА


Главный менеджер ЦСКА Сергей Фёдоров сообщил, что хоккеисты Стефан Да Коста и Ян Муршак остаются в московском клубе.

«Да Коста и Муршак остаются в ЦСКА. Мы подписали с Да Костой новый контакт на два года. Что касается вратаря Кевина Лаланда, мы сделали ему предложение. Теперь всё зависит от его решения».

В новом сезоне клубы КХЛ снова сыграют по 60 матчей


Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко на брифинге, состоявшемся сразу после заседания правления лиги, сообщил, что в следующем сезоне примут участие 28 команд, а место «Атланта» в Западной конференции займёт «Спартак».

«Благодаря совместной работе лиге удалось сохранить в КХЛ количество клубов. 28 клубов, две конференции, четыре дивизиона. Вместо «Атланта» в КХЛ возвращается «Спартак». Так что состав лиги почти прежний. В регулярном чемпионате команды снова проведут 60 игр, однако структура календаря будет иной: каждая команда проведёт два матча (дома и в гостях) с командами своей конференции и по два — с командами противоположной конференции. К 54 матчам по системе «каждый с каждым» (27 игр дома, 27 в гостях) добавятся ещё 6 принципиальных встреч (3 дома, 3 в гостях), которые вызывают повышенный зрительский интерес и в которых учитывается географический фактор. Начнётся чемпионат, как и планировали, 24 августа матчем за кубок открытия между обладателем Кубка Гагарина — СКА и победителем регулярного чемпионата — ЦСКА.

Важное, считаю, решение, которое мы приняли, — ушла в прошлое практика спаренных матчей. И в регулярном чемпионате, и в начале серии плей-офф. Теперь команды будут всегда получать день отдыха между играми для дополнительного восстановления, что скажется и на состоянии игроков, и на зрелищности игр. 

Матчей плей-офф на Западе и Востоке будут разведены по дням, они не будут совпадать. Это снизит перегруженность каждого игрового дня и позволит зрителям увидеть как можно больше матчей в прямом эфире. Мы будем использовать все возможности подписных каналов плюс, думаю, будем использовать «НТВ-Плюс» и, конечно, эфирный канал, на котором будут показывать дерби. Вы помните, что по понедельникам у нас будет суперхоккейный день».

Сейчас, когда задача выполнена, к сожалению, по семейным обстоятельствам я вынужден прервать сотрудничество с клубом

В КХЛ может появиться клуб из Китая


Также Чернышенко выразил надежду, что уже в будущем сезоне китайский клуб вступит в лигу.

«Зарубежные клубы («Слован», «Медвешчак», рижское «Динамо») все проблемы решили. Мы пошли им навстречу, дали больше времени для проведения корпоративных процедур. Кому-то дали возможность и открыли дополнительные маркетинговые категории. Сейчас с удовлетворением констатируем, что эти клубы решили финансовые задачи и предоставили нам документы, подтверждающие их финансовую состоятельность. 

В КХЛ может появиться китайский клуб. Произойдёт ли это в ближайшем будущем? Мы активно работаем с нашими китайскими коллегами над этим вопросом. Действительно, есть большой потенциал в том, что, может, со следующего сезона, не с этого, такой клуб появится. Будем надеяться, мы приветствуем такой ход».

Агент Тарасенко не исключает возвращения хоккеиста в КХЛ


Хоккейный агент Алексей Дементьев рассказал о ситуации с нападающим Владимиром Тарасенко, у которого закончился контракт с «Сент-Луисом».

«У Владимира Тарасенко закончился контракт с «Сент-Луисом». Владимир выступил на чемпионате мира без контракта — редкий случай для игроков. Наверное, только россияне могут приехать без контракта на ЧМ и провести турнир так хорошо. Переговоры с «Сент-Луисом» идут, но мы не думаем, что они будут быстрыми. Каждая из сторон хочет завершить быстро, но на своих условиях. Владимир был в десятке лучших бомбардиров прошедшего сезона, он приложил огромные усилия, чтобы достичь этого. По нашему мнению, он является сильнейшим правым нападающим лиги. Согласно этому мы хотим соответствующее финансовое вознаграждение. Интерес к Тарасенко от других команд? Им интересуются не только представители других команд, но и лиг. КХЛ? Всё может быть, мы не исключаем никаких вариантов развития событий.

Сложно сказать, когда именно прояснится вопрос с его будущим. Все стороны хотели бы поскорее решить этот вопрос, но нам непросто согласовать наши позиции и оценки, критерии, по которым должна исчисляться будущая зарплата Владимира».

Быков и Захаркин покидают СКА


Питерский СКА и главный тренер команды Вячеслав Быков достигли соглашения о прекращении сотрудничества.

По семейным обстоятельствам Вячеслав Аркадьевич покидает «армейский» клуб, в котором отработал один сезон. Вместе с ним команду покидает помощник Игорь Захаркин.

«Армейский» клуб выразил благодарность Быкову и его тренерскому штабу за работу и вклад в победу в Кубке Гагарина в сезоне-2014/15. По итогам прошедшего чемпионата Быков был признан лучшим тренером Континентальной хоккейной лиги. Вячеслав Аркадьевич дважды выигрывал Кубок Гагарина и чемпионат мира — со сборной России.

«Наш тандем с Игорем Захаркиным приглашался в Петербург для решения конкретных задач и достижения определённых целей. Сейчас, когда задача выполнена, к сожалению, по семейным обстоятельствам я вынужден прервать сотрудничество с клубом. Надеемся, тот потенциал и те наработки, которые достигнуты за период нашей работы, помогут клубу в будущем бороться за самые высокие места и ещё не раз выиграть Кубок Гагарина. Работа в Петербурге — хорошая память и опыт. Мы благодарим хоккеистов, наш замечательный персонал, сотрудников, руководство клуба и, конечно же, преданных болельщиков СКА», — цитирует Быкова официальный сайт питерской команды.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба