Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Горячее лето — 2015: Овечкин, Малкин, Гончар. Обзор основных событий хоккейной недели Плюсы и минусы тренера Андрея Назарова

Экс-президент КХЛ: совет директоров СКА выбрал кандидатуру Назарова единогласным решением

Андрей Назаров

Совет директоров петербургского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА единогласно принял решение о назначении Андрея Назарова на пост главного тренера. Об этом ТАСС сообщил член совета директоров СКА, бывший президент КХЛ Александр Медведев.

Соглашение с 41-летним Назаровым рассчитано на два года. На посту главного тренера он сменил Вячеслава Быкова, ушедшего в отставку по семейным обстоятельствам.

"Мы, естественно, изучали все возможности, - отметил Медведев. - И сегодня совет директоров СКА единогласно принял решение выбрать Назарова в качестве главного тренера, хотя у нас были и другие кандидатуры. Не буду называть их, чтобы не расстраивать тех, кого не выбрали".

По его словам, выбор Назарова обусловлен несколькими факторами. "Это хороший хоккейный специалист, современный, знающий все тактические построения современной игры, - подчеркнул Медведев. - У него есть опыт игры в НХЛ, а также успешная работа в КХЛ, особенно, в "Барысе". И то, что Назаров - человек неравнодушный, это тоже очень важно. Как говорится в одном известном произведении: "Не бойтесь горячего, не бойтесь холодного, а бойтесь тепленького". Вот Назаров - не "тепленький". Он может быть горячим или же холодным, но никогда не бывает равнодушным. Вот это тоже сыграло особую роль".

"Какие ставятся задачи перед новым тренером? Кубок Гагарина", - подытожил Медведев.

В прошедшем сезоне Назаров руководил астанинским "Барысом", с которым дошел до четвертьфинала плей-офф КХЛ. Ранее он возглавлял челябинский "Трактор", подмосковный "Витязь", череповецкую "Северсталь", донецкий "Донбасс" и сборную Украины. На данный момент он является главным тренером сборной Казахстана.

По словам Медведева, руководству петербургского клуба СКА удалось на дружеской основе договориться с "Барысом" по поводу досрочного расторжения контракта с бывшим главным тренером казахстанской команды Андреем Назаровым. "С "Барысом" нам удалось договориться. Это было сделано на дружеской основе", - сказал Медведев.

В прошедшем сезоне СКА впервые в своей истории завоевал Кубок Гагарина.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба