Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Люди, принесшие победу "Чикаго" в Кубке Стэнли Экс-президент КХЛ: совет директоров СКА выбрал кандидатуру Назарова единогласным решением

Горячее лето — 2015: Овечкин, Малкин, Гончар. Обзор основных событий хоккейной недели

Евгений Малкин

Овечкин добрался до Лас-Вегаса и Бибера

Церемония вручения индивидуальных призов НХЛ в шестой раз пройдет в Лас-Вегасе и состоится 24 июня. Вести церемонию будет актер Роб Риггл, известный по фильмам «Мальчишник в Вегасе» и «Тупой и еще тупее 2». На этой церемонии будет названо имя игрока, который станет лицом игры NHL 16 от компании EA Sports.

Тем временем нападающий сборной России и «Вашингтона» Александр Овечкин уже добрался до мировой столицы игорного бизнеса и встретился с популярным канадским певцом Джастином Бибером и сфотографировался с ним. «Время для вечеринки с любимой и Джастином Бибером», — написал Овечкин на своей странице в Instagram.

В Лас-Вегасе на церемонии вручения индивидуальных призов НХЛ Овечкину будет вручен пятый «Морис Ришар Трофи» — приз лучшему снайперу регулярного чемпионата в НХЛ.

ЦСКА собирается отобрать Кубок Гагарина у СКА

Вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев рассказал о задачах, стоящих перед армейцами в предстоящем сезоне КХЛ, а также поделился мнением о выступлении команды в прошедшем чемпионате.

— Задача ЦСКА на следующий сезон — стать лучшей командой КХЛ и выиграть Кубок Гагарина. Спорт есть спорт — мы это понимаем, и здесь было бы глупо требовать. Но команда, безусловно, превратилась в одного из лидеров российского хоккея наряду со СКА. Считаю, что благодаря нам и питерцам минувший сезон КХЛ был абсолютно беспрецедентным по качеству игры. Это был потрясающий прорыв для спорта. Потому что до сих пор ни в какое сравнение с Национальной хоккейной лигой наш чемпионат не шел. Сейчас это сопоставимые вещи.

У «Роснефти» — перфекционистские устремления. Если мы во что-то вкладываемся, то хотим быть первыми. Могли бы и Кубок Гагарина выиграть. Если бы с судьями было получше, то, думаю, выиграли бы. Хотя, конечно, СКА — очень сильная команда. Но мы начали почти с нуля и стали чемпионами России, — цитирует Леонтьева ТАСС.

«Торпедо» усилилось форвардом «Виннипега»

Шведский нападающий Карл Клинберг подписал контракт с нижегородским «Торпедо». До переезда в КХЛ 24-летний хоккеист выступал в североамериканских лигах. Клинберг сыграл 77 матчей в АХЛ, где заработал 48 (21+27) очков. Также у новичка нижегородского клуба есть опыт игры в НХЛ, где он провел 12 матчей, отдав одну голевую передачу. Сроки контракта с 24-летним форвардом не называются. В завершившемся сезоне бронзовый призер чемпионата мира среди молодежи провел за «Виннипег» две игры. Он также защищал цвета «Сент-Джонса» и «Хартфорда» в АХЛ, где провел 77 игр и набрал 48 (21+ 27) очков. Всего в НХЛ задрафтованный «Атлантой» в 2009 году Клингберг провел 12 матчей и заработал одно (0+1) очко.

«Авангард» добавил силы

Генеральный менеджер «Авангарда» Виктор Шалаев прокомментировал переход нападающего Алексея Сопина в результате обмена из московского «Динамо».

— После того как нашу команду покинули Владимир Первушин и Сергей Калинин, нам было необходимо добавить в силовом компоненте. Сопин — трудолюбивый игрок, способный навязать борьбу на любом участке площадки, и главное — умеющий эти единоборства выигрывать. Такие хоккеисты — важная часть игровой системы, именно они помогают лидерам команды выполнять свою работу на максимально высоком уровне, — приводит слова Шалаева официальный сайт «Авангарда».

«Сочи» надеется на стабильность

Спортивный директор ХК «Сочи» Николай Вакуров выразил надежду, что финансирование клуба в следующем сезоне будет стабильным.

— Все долги мы закрыли и сейчас как раз работаем над бюджетом на следующий сезон. Новый глава Краснодарского края тоже включился в работу, его представители участвуют в наших совещаниях и вникают в ситуацию. Надеюсь, что в новом сезоне таких больших задержек по зар­плате не будет и финансирование будет стабильным. Официально нам пока никаких задач не поставили, но сами для себя мы хотим выступить не хуже, чем в прошлом году, скорее даже более удачно. Нам нужно попасть в плей-офф и пройти первый раунд или хотя бы не проиграть серию вчистую. Более конкретную задачу пока сложно поставить, ближе к старту сезона мы будем понимать, на что стоит рассчитывать ХК «Сочи», — сказал Вакуров.

Также Вакуров заявил, что клуб не будет торопиться заполнять пятую вакансию легионера.

— Пока решили, что не будем торопиться с пятым легионером. Команда у нас, в принципе, собрана. Мы посмотрим по ходу предсезонной подготовки, какая позиция требует усиления и что появится на рынке. Определенный список иностранных вратарей у нас был. Порядка пяти-шести, в том числе вратарь фарм-клуба «Ванкувера» Йоаким Эрикссон. Детально к переговорам с легионерами мы не приступали, потому что изначально были нацелены на подписание российского вратаря на роль основного. Среди россиян тоже было несколько вариантов, но приоритетным являлся Константин Барулин. Мы верим, что он сможет провести хороший сезон, к тому же его возраст не критичен и позволяет ему прогрессировать, — сказал Вакуров.

Также, по словам спортивного директора южан, почти точно продолжит карьеру в клубе и нападающий Роман Людучин.

Канада ждет генменеджера

Федерация хоккея Канады планирует назвать имена менеджерской группы сборной Канады на Кубок мира — 2016 на пресс-конференции в понедельник, сообщает Sportsnet.ca. Среди кандидатов на вхождение в управленческий штаб сборной называются генеральные менеджеры клубов НХЛ — Даг Армстронг («Сент-Луис»), Питер Чиарелли («Эдмонтон»), Джим Нилл («Даллас»), Джо Сакик («Колорадо»), а также бывший генменеджер «Вашингтона» Джордж Макфи и легендарный голкипер Мартин Бродер, занимающий пост ассистента генменеджера «Сент-Луиса». Кубок мира состоится в сентябре 2016 года в Торонто. Предварительные составы команд должны быть оглашены в марте.

Малкину ищут русского партнера

Генеральный менеджер «Питтс­бурга» Джим Рутерфорд заявил, что приоритетной задачей клуба является поиск постоянного партнера по звену для центрального нападающего Евгения Малкина.

Функционер допустил, что на эту роль может быть приглашен россиянин, сообщает Tribune-Review.

Кроме того, «Питтсбург» может также рассмотреть вариант с возвращением защитника Сергея Гончара, который станет неограниченно свободным агентом этим летом.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба