Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Сонгу приятно стать первым китайским хоккеистом, выбранным на драфте НХЛ

Отношения между НХЛ и КХЛ становятся более теплыми - Ларионов

Игорь Ларионов

Отношения между НХЛ и КХЛ становятся более теплыми, это доказывает переезд ряда хоккеистов из российской лиги в Северную Америку и драфт юниоров-2015, считает двукратный олимпийский чемпион, а ныне известный агент Игорь Ларионов.

Сразу 17 россиян были выбраны клубами НХЛ на ежегодном драфте, который прошел в Санрайзе (штат Флорида, США) 26 и 27 июня. Это лучший результат для российских хоккеистов с 2004 года, когда было выбрано 20 игроков, в том числе звездные форварды Александр Овечкин и Евгений Малкин.

"Драфт доказал, что в России по-прежнему растет много хороших игроков, - сказал Ларионов по телефону. - Плюс сыграли роль последние переходы в североамериканские клубы таких ребят, как(Артемий) Панарин и других: отношения между НХЛ и КХЛ в последнее время становятся более теплыми. Это хорошо, что хоккей в этом плане остается вне политики, а настоящий талант в нашем виде спорта по-прежнему ценится".

"Насколько потенциал выбранных хоккеистов реализуется и они смогут заиграть в НХЛ, это уже другой вопрос, - добавил собеседник агентства. - Но интерес к ребятам большой, теперь все зависит только от них: для перехода в лигу нужно продолжать постоянно прогрессировать ближайшие два-три года".

Ларионов отметил, что клубы КХЛ не смогут удерживать хоккеистов, если они действительно захотят играть в Северной Америке. "В современном мире уже не работают какие-то запреты: нельзя как-либо удержать хоккеиста, если у него, допустим, есть мечта играть в НХЛ, - сказал он. - И в этом ни я, ни менеджеры клубов не видим ничего плохого. Если у игрока закончился контракт в КХЛ, и он хочет приехать - почему бы и нет?"

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба