Павел Дацюк: "Тренером себя не вижу. Хотел бы стать менеджером" Радулов играет в приставку, Малкин катается на велосипеде

Обзор хоккейного дня. "Слован" встретится с игроками в суде

Игроки ХК «Слован»


Игроки «Слована» будут судиться с командой из-за пятимесячных долгов


«Слован» до сих пор не рассчитался с хоккеистами за прошлый сезон. Сообщается, что долги клуба перед игроками по зарплате составляют пять месяцев. По словам одного из игроков, недавно «Слован» перечислил часть средств за ноябрь прошлого года. Как заявил агент Владимир Вуйтек-младший, несколько хоккеистов «Слована» поручили ему обратиться в арбитражный суд из-за долгов по зарплате.

Для участия в чемпионате КХЛ следующего сезона клубы должны были рассчитаться полностью с долгами по зарплате, а также предоставить финансовые гарантии для продолжения участия в лиге.

Словацкие болельщики за 10 лет не забыли Ржигу


Главный тренер «Слована» Милош Ржига рассказал о тёплом приёме болельщиков «Слована» и добавил, что для достижения результата клуб должен работать как единое целое. 
«С последнего моего пришествия в «Слован» прошло 10 лет. Всё слишком сильно поменялось. Правда, руководство осталось, и это очень хорошо. Болельщики помнят, встретили крайне тепло. Удивился, но было приятно. Задачи мы пока себе не ставим, поскольку команда ещё не сформирована. Как я уже говорил, мы будем делать всё, чтобы «Слован» выступил очень серьёзно.

Что подразумеваю под серьёзным выступлением? Не хочу рассказывать, на каком месте мы будем, выйдем ли в плей-офф или выиграем дивизион. Мы будем хорошо работать, команда будет делать всё для побед, для хорошего результата. И если все структуры клуба будут работать как одно целое, от игроков до менеджмента, у нас многое получится», — сказал Ржига.
Также Ржига объяснил свою позицию по комплектованию вратарской 
С последнего моего пришествия в «Слован» прошло 10 лет. Всё слишком сильно поменялось. Правда, руководство осталось, и это очень хорошо. Болельщики помнят, встретили крайне тепло. Удивился, но было приятно
бригады команды.

«Подписание Браста и Гарнетта? Всегда старался располагать двумя равноценными вратарями, которые могли бы конкурировать. В «Атланте» у меня были Виталий Коваль и Константин Барулин, и мы добрались до финала. Всегда здорово иметь двух сильных игроков на одной позиции. Во-первых, это дополнительно повышает конкуренцию, во-вторых, всегда есть страховка, на случай если кто-то получает травму, а в-третьих, решает проблему в зависимости от того, в какой форме находится твой первый номер», — сказал Ржига.

«Белые» победили «синих» в первый день «Динамо» в Пинске


Московское «Динамо» прибыло на традиционный сбор в Пинск. По устоявшейся традиции динамовцы в первый же день провели двусторонний матч. Встреча завершилась победой «белых» над «синими» со счётом 7:4. Команды выступали в следующих составах:

«Белые»: Карсумс — Цветков — Карпов; Вишневский — Робинсон; Глазачев — Волков — Бабенко; Корягин — Осипов; Тарасов — Кузнецов — Куракин; Атюшов — Орлов. 
«Синие»: Даугавиньш — Горовиков — Пестушко; Миронов — Хиетанен; Кокарев — Дугин — Брюквин; Баранцев — Соловьев; Авцин — Алексеев — Марковин; Акишин — Маклюков. 

Также в игре приняла участие ещё одна тройка, которая провела поровну времени за обе команды по ходу матча: Леонов — Пилипенко — Бойчук. 

«Автомобилист» сохранил финансирование на следующий сезон


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что в следующем сезоне бюджет «Автомобилиста» не будет сокращён.

«Уверен, нынешний спонсорский состав и нынешняя команда способны сделать большой прорыв. А что касается финансовых проблем, которые якобы были… Действительно, мы складывали финансы, смотрели. Было непростое время — скачки доллара, и это тоже всё влияет, тем не менее в конце сезона мы собрались вместе со спонсорами и решили, что бюджет команды не уменьшится и мы сделаем всё, чтобы за счёт различных спонсорских программ, программ работы клуба его увеличить. 

По нашим расчётам, сегодня у нас есть полная уверенность, что бюджет будет даже немножко больше», — сказал Куйвашев.

Сборная России нуждается в уникальном игровом опыте Зубова


Тренер СКА Сергей Зубов вошёл в тренерский штаб национальной сборной России. Зубов будет совмещать работу в питерском СКА и национальной команде. Сообщается, что назначение продиктовано уникальным игровым опытом Зубова и он поможет нашей сборной в преддверии
Было непростое время — скачки доллара, и это тоже всё влияет, тем не менее в конце сезона мы собрались вместе со спонсорами и решили, что бюджет команды не уменьшится и мы сделаем всё, чтобы за счёт различных спонсорских программ, программ работы клуба его увеличить
подготовки к домашнему чемпионату мира и Кубку мира, а также к Олимпийским играм 2018 года. 

Тренерская карьера Сергея Зубова началась в 2011 году, когда, пропустив сезон из-за травмы, защитник СКА и сборной России принял решение о завершении карьеры. После года работы в Санкт-Петербурге Зубов два сезона трудился в ЦСКА, а перед прошлым вернулся в город на Неве, где в составе СКА завоевал Кубок Гагарина. Специализация Зубова – работа с защитниками.

Калинин чувствует, что готов играть в НХЛ


Форвард «Нью-Джерси» Сергей Калинин прокомментировал переезд в Северную Америку.

«Давно решил переехать в НХЛ, но подкосила травма. Благодарен руководству «Дэвилз», что предоставили возможность попробовать себя в Национальной хоккейной лиге. Пока не говорят о моих задачах, я просто приехал потренироваться, прочувствовать ритм и понять, как здесь всё работает. Пока привыкаю к тренировкам, режиму дня и питанию. Адаптация проходит нормально. Чувствую, что готов играть в НХЛ», — сказал Калинин.

«Тампа» продлила контракты с Наместниковым и Витковски


«Тампа-Бэй» продлила контракт с нападающим Владиславом Наместниковым на один год. Соглашение носит двусторонний характер.

В минувшем сезоне 22-летний форвард сыграл 43 матча в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 16 (9+7) очков. В плей-офф на его счету 1 (0+1) очко в 12 встречах. Наместников выступает за «Тампу» с 2013 года. За это время он провёл в НХЛ 47 игр, в которых записал на свой счёт 16 (9+7) очков.

Также клуб подписал новый однолетний двусторонний контракт с защитником Люком Витковски. В прошлом сезоне 25-летний игрок обороны дебютировал в НХЛ и сыграл за «Тампу» 16 матчей без набранных очков.

Самой путешествующей командой НХЛ в новом сезоне будет «Сан-Хосе»


Согласно календарю НХЛ, в следующем сезоне самой «летающей» командой лиги будет «Сан-Хосе». По имеющимся подсчётам, «акулы» преодолеют 80 579 километров за сезон. По сравнению с прошлым сезоном «Сан-Хосе» увеличит путь сразу на 8000 километров.

Меньше всего в предстоящем сезоне будет путешествовать «Детройт» — 53 579 километров. В то же время «красные крылья» проведут 17 спаренных матчей. Больше только у «Коламбуса» (18). В прошлом сезоне ни одна команда НХЛ не проделала в регулярном чемпионате путь больше 80 000 километров.

Ушел из жизни известный в прошлом арбитр Михаил Галиновский


Ушёл из жизни известный в прошлом арбитр Михаил Галиновский, на протяжении многих лет работавший на самом высоком уровне. Отработав 19 лет лайнсменом, он стал главным арбитром. Галиновского часто приглашали на крупнейшие турниры, а одной из самых заметных вех в его судейской карьере стал Кубок Канады в 1987 году, после чего его настойчиво звали работать в НХЛ. Закончив карьеру арбитра, Галиновский внёс большой вклад в формирование отечественного судейского корпуса и воспитание преемников, а в последние годы работал инспектором КХЛ.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба