Игра Кошечкина стала решающим фактором победы над ХК "Трактор", заявил Кинэн "Авангард" неудержим, а "Трактор" теряет шансы на домашний Кубок

Андрей Николишин: "Трактору" не хватает крупных, габаритных защитников, будем искать контрмеры для игры на пятаке"

Главный тренер «Трактора» Андрей Николишин поделился мыслями о матче с «Магниткой» (2:3) на Кубке губернатора Челябинской области.

– Действительно, получилась хорошая игра, не очень приятная для наших болельщиков. Хотели их порадовать победой, но так случилось, хоккей есть хоккей. Не дотерпели, потеря концентрации, не забили моменты, которые нужно было забивать. Пропустили необязательные голы – недоработка.

– Сложилось впечатление, что на пятаке «Трактору» не хватило габаритов. Это так?

– «Магнитка» лучше кормит своих игроков, они крупнее. Да, действительно, не хватает крупных габаритных защитников, поэтому они забили голы с пятака. Будем работать, будем искать контрмеры.

– Францоуз много вытащил сблизи, но уже во втором матче подряд пропускает дальние броски. Не симптом ли это, может, ему зрение проверить?

– Нет, не симптом. Если вы внимательно смотрели игру, то видели, что броски издалека были опаснее бросков сблизи, потому что он был закрыт своими и чужими игроками. Задача другая – расчищать перед ним пространство, чтобы он мог все видеть. Со зрением у него все хорошо.

– Вас устраивает игра Болдюка на пятаке?

– Мы сыграли всего 4 игры... Сегодня он выполнял определенную задачу и справился.

– Вы планировали использовать молодых игроков на Кубке губернатора...

– Нет, не планировал. Они будут задействованы на Мемориале Ромазана.

– Защитники пропустили две шайбы подряд – дело в расслабленности?

– Не защитники же пропускают голы, а команда. Скорее, здесь наш косяк, тренерский, использовали не те звенья, что пропустили два гола подряд. Да, у нас много новых защитников, идет ротация состава, предсезонный период, все вещи сразу не проработать. Есть задачи на предсезонный период, предсезонка делится на какие-то вещи. Еще не все тактические ходы мы проходили, поэтому и случаются такие казусы, – сказал Николишин.


Защитник «Трактора» Дерон Куинт рассказал о матче с магнитогорским «Металлургом» (2:3) в рамках Кубка Губернатора Челябинской области-2015.

– Хорошая получилась игра, которая наверняка понравилась болельщикам. Все игроки бились, несмотря на статус предсезонного матча. Жаль, что не удалось выиграть.

- Как себя сейчас чувствуешь, находясь под нагрузкой и после двух матчей подряд?

– В данный момент мы очень много и усердно тренируемся, поэтому все в порядке. Самое важное – это 26 августа, когда мы подойдем к старту регулярного чемпионата в полной боевой готовности.

- Насколько принципиально будет выиграть в воскресенье у «Авангарда»?

– Для нас самое главное – подготовиться к сезону. Предсезонные игры на то и предсезонные игры, чтобы совершать ошибки, исправлять их, нарабатывать какие-то связи. Но мы в любом случае выйдем играть только на победу и постараемся порадовать болельщиков хорошей игрой, – сказал Куинт.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба