Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Андрей Николишин: "Трактору" не хватает крупных, габаритных защитников, будем искать контрмеры для игры на пятаке"

Игра Кошечкина стала решающим фактором победы над ХК "Трактор", заявил Кинэн

Василий Кошечкин (слева)

Игра вратаря "Металлурга" Василия Кошечкина стала определяющим фактором победы над челябинским "Трактором" в матче Кубка губернатора Челябинской области, заявил главный тренер магнитогорского хоккейного клуба Майк Кинэн.

"Металлург" в пятницу со счетом 3:2 обыграл "Трактор" на Кубке губернатора Челябинской области.

"Матч прошел в тяжелой борьбе, очень здорово сыграли бригады меньшинства обеих команд и наш вратарь Василий Кошечкин, который совершил потрясающий сэйв прямо перед тем, как мы сравняли счет. Игра нашего вратаря стала решающим фактором нашей победы", - сказал Кинэн журналистам.

"Пока было не так много времени на то, чтобы поработать над игрой спецбригад. Нам еще нужно поработать над игрой в большинстве. Да, пока мы почти все время используем первую тройку в большинстве, но тройка Томаша Филиппи все больше и больше сыгрывается, и мы будем задействовать и их", - отметил Кинэн.

Виктор Антипин

Хоккеистам "Металлурга" по силам вернуть Кубок Гагарина в Магнитогорск, заявил агентству "Р-Спорт" защитник уральской команды Виктор Антипин.

Хоккеисты "Трактора" пропустили необязательные голы в матче с "Магниткой" - Николишин >>>

"Металлург" в пятницу со счетом 3:2 обыграл челябинский "Трактор" на Кубке губернатора Челябинской области. Антипин отметился заброшенной шайбой. Магнитогорский клуб выигрывал Кубок Гагарина в 2014 году.

"Считаю, что вернуть Кубок Гагарина в Магнитогорск нам вполне реально, вполне по силам, для этого у нас все есть, просто нужно играть правильно, - сказал Антипин. - Личных задач на сезон у меня нет, просто надо прибавлять во всем, прогрессировать. Конечно, снова хочется попасть в сборную, сыграть на домашнем чемпионате мира - это престижно. Буду стараться, чтобы снова на меня обратили внимание и вызвали".

"Нам удалось переломить ход игры в третьем периоде, когда мы наконец начали действовать правильно, набрасывать на ворота, стоять перед воротами, и это дало результат. Вообще, конечно, игра была далека до идеала, как-то слишком часто у нас возникают проблемы в обороне, может, это только пока. Нужно строже играть в обороне, и все наладится", - подвел итоги матча с "Трактором" Антипин.

Отец игрока Владимир Антипин работает в тренерском штабе "Трактора". "Не знаю пока, как сильно расстроил отца своим голом, но понятно ведь, что на льду мы соперники", - отметил Антипин.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба