"Спартак" вернулся победителем «Металлург» Мг — «Автомобилист». Прогноз Сергея Золотова.

Герман Титов: "Спартак" даже меня удивил

Главный тренер «Спартака» Герман Титов и наставник «Динамо» Харийс Витолиньш оценили выступление своих команд на Кубке имени Чернышева.

Герман Титов, главный тренер «Спартака»:

- Приятно выиграть турнир, тем более, что изначально мы не ставили перед собой такой задачи. По матчу с «Динамо» могу сказать, что в двух первых периодах мы очень быстро двигались и создали много моментов. Затем соперник нас здорово поджал. Видимо, мы чего-то испугались, прижались к воротам… Но ребята выстояли, удержали победный счет. Да и вратарь нас выручил.

- Сегодня за «Спартак» сыграло три новичка – Толузаков и Ермаков вернулись, плюс Васильев. Что скажете о пополнении?

- Ребята старались. Но пока они сыроваты в нашей тактике. Оно и понятно, люди всего один день в команде. Даже ни одной тренировки провести не успели. Сразу с корабля на бал. Но задание выполнили. Я ими доволен. Пока мы только в начале пути. Вы же знаете – вся команда собралась всего месяц назад. Игроки узнают меня, я их… Изменений в сочетаниях еще будет много.

- Почему сегодня не играл центрфорвард Владислав Воробьев?

- Мы хотим проверить всех. Для этого и нужны предсезонные турниры. Будем продолжать эксперименты и на Кубке мэра.

- Но у вас же там первый матч с ЦСКА – самым принципиальным соперником!

- У нас нет задачи выиграть турнир любой кровью. Победа – это хорошо. Ребята почувствовали уверенность. Но главной целью остается ротация состава.

- Вы удивлены, что «Спартак» так резво начнет?

- Быть статистами мы не собирались. Уверенности не было, но шли сюда за победой.

- Команда ваши ожидания превзошла?

- Если честно, да!

Харийс Витолиньш, главный тренер «Динамо»:

- Обидно, что на своем турнире мы не смогли одержать ни одной победы. Но наша главная задача – подойти в оптимальной форме к чемпионату. Над этим и работаем. С проблемами разберемся.

- У вас нет опасений, что все Кубки Чернышева будут заканчиваться точно также. Ведь по срокам это теперь первый предсезонный турнир после вашего знаменитого Пинска.

- Мы ради этого и ушли с Нижнего Новгорода – чтобы традицию поменять. Там ведь тоже постоянно последние места на Кубке Губернатора занимали. Но другого результата достичь не удалось. В Пинске, конечно, пахали здорово, как всегда. И все равно обидно – при своих болельщиках хочется выигрывать. Передвинуть Кубок Чернышева на более поздний срок? Об этом будем думать уже через год.

- Оцените своих новичков – Авцина, Тарасова, Хиетанена…

- Пока ребята только на пути к тому, что мы от них ждем. Потенциал у них есть. Но надо его проявлять. Вот Хиетанену сегодня два зуба выбило. Пришлось зашивать. Конкуренция в «Динамо», как всегда, очень большая. В основной состав попадут сильнейшие.

- Почему отсутствовал Пестушко?

- Небольшая травма.

- В каждом матче турнира ворота «Динамо» защищали разные вратари – Лазушин, Шарыченков, Еременко. Определились, кто из них основной?

- Процесс идет, тренер вратарей работает. Впереди еще четыре игры до начала чемпионата КХЛ. Поэтому пока будем наблюдать. На Кубке Мэра один голкипер во всех матчах играть не будет. Это точно. 

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба