О музее истории "Трактора", отличной игре молодого вратаря "Магнитки" Ильи Самсонова и сенсационном заявлении Майка Кинэна «Металлург» Мг — «Автомобилист». Прогноз Сергея Золотова.

Хоккеист Самсонов пройдет испытание "медными трубами" и вырастет в мастера - Величкин

Вратарь сборной "Восток" Илья Самсонов (слева)

Молодой вратарь "Металлурга" Илья Самсонов, к которому в последнее время приковано повышенное внимание, пройдет испытание "медными трубами" и вырастет в большого мастера, считает вице-президент магнитогорского хоккейного клуба Геннадий Величкин.

"Металлург" в воскресенье со счетом 3:1 обыграл "Автомобилист" в матче Кубка губернатора Челябинской области. 18-летний Самсонов впервые на турнире отыграл всю встречу. В июне Самсонов стал единственным вратарем, выбранным в первом раунде драфта Национальной хоккейной лиги ("Вашингтон", под 22-м номером).

"В Самсонове мы уверены, поэтому и не искали другого вратаря, а дали ему контракт на три года. Сейчас вокруг Ильи много всего происходит, но видно, что он морозоустойчив к медным трубам, нет у него в характере ничего такого, так что он вырастет в большого мастера. Опасений, что ему не хватит игровой практики в сезоне, нет. Будет работать - будет играть, чем лучше будет получаться, тем больше будет играть", - сказал Величкин журналистам.

"Появление в составе целого ряда молодых игроков связано с тем, что нам нужно выдерживать потолок зарплат. Вы знаете, что у нас играют звезды Сергей Мозякин и Данис Зарипов, на которых приходится большая часть бюджета. Тем не менее мы могли бы пригласить по опытному игроку на каждую позицию, но зачем тогда работает наша школа? Тогда наша молодежь уехала бы в Высшую хоккейную лигу, кому от этого хорошо?" - объяснил функционер.

Состав "Магнитки" в межсезонье пополнили легионеры Войтек Вольски и Томаш Филиппи. "Оба игрока оставляют хорошее впечатление, эту пару здорово дополняет Оскар Осала. Думаю, у нас появилось хорошее второе звено. Хотя забивать должны и третье, и четвертое, мы надеемся на Владислава Калетника, на Ярослава Косова, на Артема Железкова - парня с хорошим будущим, которого мы нашли в ВХЛ", - отметил Величкин.

Геннадий Величкин

Статус белорусских игроков в Континентальной хоккейной лиге не должен претерпеть изменений в сезоне-2015/16, заявил вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин.

Ранее в российских СМИ появилась информация о том, что игроки из Белоруссии могут вновь получить статус легионеров в сезоне-2015/16.

"Считаю, что сегодня КХЛ должна выдержать ситуацию, если мы перестали считать белорусов легионерами, то это правило нужно сохранить как минимум на следующий сезон, который начинается уже через две недели. Вы понимаете, что свои интересы мы здесь не преследуем - у нас белорусов нет, и мы вообще могли бы сейчас в каком-то смысле потирать руки", - сказал Величкин журналистам.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба