Почему КХЛ должна перейти на овертаймы 3х3 прямо сейчас Кинэн взбодрил Мозякина с Зариповым, Николишину нечему радоваться

Успех "Авангарда" в Челябинске и украденная собака Жердева

Обзор главных хоккейных событий дня


«Адмирал» идёт без поражений в Астане


Дальневосточный клуб взял верх над новокузнецким «Металлургом» на Кубке президента Казахстана со счётом 2:1. У «Адмирала» уже вторая победа на турнире, «Кузня» пока дважды проиграла.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Кирилл Воронин, с передачиМаксима Мамина, и Виктор Александров, которому ассистировал Кори Тривино. Единственный гол новокузнечан на счету Вадима Митрякова, ассистентом выступил Александр Романов.

В свою очередь, астанинский «Барыс» потерпел первое поражение в рамках домашнего турнира, уступив ханты-мансийской «Югре» со счётом 1:2. Все три шайбы были заброшены в третьем периоде, причём гости дважды поразили ворота соперника в течение пяти минут. Точными бросками в составе победителей отметились Никита Гусев и Артём Булянский. Хозяевам удалось сократить разрыв до минимума — единственную шайбу у проигравших забросил Евгений Рымарев.

«Трактор» провалился в родном Челябинске, Омск — победил


В заключительном матче Кубка губернатора Челябинской области «Трактор» в серии буллитов уступил екатеринбургскому «Автомобилисту» — 2:3. По ходу основного времени хозяева проигрывали — 0:2, но в третьем периоде смогли отыграться, однако добыть первую победу на турнире так и не смогли. В составе победителей отличились Александр Щемеров, Алексей Василевский и Виталий Попов, на счету которого победный буллит. У проигравших шайбы забросили Антон Глинкин и Мартин Ружичка. Проиграв все четыре матча на домашнем турнире, «Трактор» занял последнее место.

Ну а солировал в Челябинске «Авангард». Омичи в зрелищном финале обыграли магнитогорский «Металлург» со счётом 5:2. Таким образом, «ястребы» стали победителями челябинского турнира.

В составе коллектива Евгения Корноухова точными бросками отметились Валентин Пьянов, Илья Зубов, Сергей Широков и Николай Лемтюгов, оформивший дубль. У «Магнитки» голы забили легионеры Войтек Вольски и Оскар Осала.

Вратарь «Авангарда» Доминик Фурх стал первым в своём амплуа, а хоккеист магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин признан лучшим нападающим турнира.

Самсонов постарается встрепенуть Кошечкина


Вратарь магнитогорского «Металлурга» Илья Самсонов не боится конкуренции с Василием Кошечкиным. Тренерский штаб постепенно даёт шансы 18-летнему голкиперу. На Кубке губернатора Челябинской области Самсонов уверенно сыграл в матче с «Автомобилистом».

«Все игры сложные, тем более для меня — я только пришёл в эту лигу. Я ещё молодой игрок, и мне нужно прогрессировать. С каждым матчем набираюсь уверенности. Тренеры доверяют, дают игровое время — спасибо большое. С каждым матчем увереннее себя чувствую, полегче становится играть.

Каково быть вторым вратарём при Кошечкине? Нормально. Через это все должны пройти. Спасибо тренерам, что хоть доверяют и надеются, ждут. Постараюсь не подвести и надеюсь немножко встрепенуть Васю, а то нет такой конкуренции пока. Мы с Васей очень хорошо общаемся. Он много подсказывает мне, что-то из своего опыта рассказывает. Много помогает.

Боюсь ли конкуренции? Нет, меня ничего не пугает. Считаю, Вася — лучший вратарь в КХЛ на данный момент. Зато мне есть к чему стремиться и есть возможность смотреть, как он готовится, работает. Стремишься за ним, стараешься. Для меня это плюс. И буду Васю в тонусе держать», — сказал Самсонов.

Титов не будет закрываться от СМИ, несмотря на проблемы


Главный тренер «Спартака» Герман Титов сообщил, что команда будет открыта для журналистов, а общение со СМИ является одной из обязанностей хоккеистов. Также Титов рассказал, как в бытность игроком НХЛ его подставили в одном российском издании.

«Я открыт для прессы и не буду закрываться, как бы ни было тяжело. Вне зависимости от того, проигрываем или выигрываем. Я знаю вашу работу. Играл 10 лет в НХЛ, где общение с прессой – часть твоих обязанностей. Как бы ни сыграли, мы всё равно должны подойти к журналистам и поговорить с ними. А своё настроение отнести домой. Я уже донёс до руководства, чтобы у нас была открытая команда.

Были ли проблемы в общении с журналистами? Проблема была, когда какое-то российское издание подставило так сильно, что меня обменяли из «Питтсбурга» в «Эдмонтон». Только уже не помню, какая была газета. Написали, что я очень плохо отозвался о тренере, что ему надо тренировать только детей, а не команду НХЛ. Вышло интервью, а через день состоялось большое собрание. Руководство команды вызвало на ковёр. Генеральный менеджер сказал, что я не имел права так говорить. Ответил, что неправильно перевели, что я так не говорил. 
Все ребята поняли и говорили, что пресса нечистоплотная… В принципе, генеральный менеджер тоже понял это, но дальше работать мы бы не смогли. После этого меня обменяли в «Эдмонтон». Какое-то время у меня было отторжение, я не давал интервью российским СМИ. Но уже остыл, дело давнее и прошлое», — сказал Титов в интервью «Чемпионату».

Юниоры стартовали с победы


В стартовом матче на мемориале Глинки, который проходит в Чехии и Словакии, юниорская сборная России U18 обыграла команду Словакии со счётом 5:2. В составе победителей отличились Максим Афанасьев, Данил Веряев, Илья Авраменко, Артур Каюмов и Вячеслав Шевченко. Следующий матч россияне проведут 11 августа с американцами.

У Николая Жердева украли собаку


У нападающего Николая Жердева, выступающего за хоккейный клуб «Сочи», украли пса по имени Макс.

«Кто знает этого человека? Он уехал с Максом вчера. Адлер, в сторону Блинова», — написал Жердев в своём «инстаграме».

Жердев перешёл в ХК «Сочи» в это межсезонье.
.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба