Радулов женился, а юниоры выиграли у сборной США Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

"Кубок мэра Москвы – важная часть предсезонной подготовки"

Кубок мэра Москвы
Во вторник, 11 августа, в здании информационного агентства ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая проведению с 13 по 16 августа на льду «Арены Легенд» Кубка мэра по хоккею — традиционного межсезонного турнира, где в этом году сразятся четыре представителя КХЛ: ЦСКА, «Спартак», «Витязь» и московское «Динамо». В мероприятии, посвящённом грядущему соревнованию, приняли участие руководитель департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьёв, генеральный директор дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Полинский, Егор Замятин,представлявший федерацию хоккея города, а также представители клубов. От «Спартака» — спортивный директор Павел Ни-Ли, от «Динамо» — Олег Куприянов, занимающий аналогичную должность. ЦСКА представлял заместитель главного менеджера Алмаз Гарифуллин и лишь от «Витязя» пришёл президент — Михаил Головков.

Первым слово взял глава департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьёв.

«В период с 13 по 16 августа на льду арены «ВТБ Ледовый дворец» в восьмой раз пройдёт Кубок мэра. В нём примут участие «Спартак», ЦСКА, «Витязь» и московское «Динамо». Мероприятие организовано департаментом физической культуры и спорта Москвы и федерацией хоккея города. Церемония открытия пройдёт 13 августа в 18 часов 40 минут, церемония награждения – 16 августа, в воскресенье, по окончании последнего матча. 
Приглашаем всех болельщиков посетить это хоккейное мероприятие», — подчеркнул Воробьёв. Руководитель также добавил, что ремонт во дворце спорта «Мегаспорт» планируется завершить в ноябре 2015 года.

Вице-президент федерации хоккея Москвы Егор Замятин поблагодарил собравшихся в зале и подчеркнул, что очень престижно провести данный турнир на арене, где в мае 2016 года состоятся матчи чемпионата мира.

«Кубок мэра – одно из ярких спортивных мероприятий нашего города. Мы надеемся, что у зрителей будет много впечатлений», — подчеркнул Замятин.

Следом выступил спортивный директор московского «Динамо» Олег Куприянов.

«Турнир проходит в тот период, когда команды должны подходить к пику своей формы и показывать более содержательный хоккей. Хорошо, что этот турнир есть, «Динамо» очень приятно в нём участвовать. Хочется пожелать всем командам достойной игры, интересной для зрителей. Также для клубов важно посмотреть новые игровые связки, молодых хоккеистов, проверить их в деле. Чтобы к началу чемпионата КХЛ подойти в оптимальном составе и форме», — заявил Куприянов.

Заместитель главного менеджера Алмаз Гарифуллин согласился с коллегой по московскому клубу.

«Турнир имеет большое значение, он является одной из важных частей предсезонной подготовки для клуба, в том числе и для ЦСКА. Маховик у команд запущен, главное, чтобы обошлось без травм. Окончательную шлифовку можно здесь довести. Хочу от лица команды поблагодарить организаторов турнира. Он проходит в удобные даты, всё очень здорово», — подчеркнул Гарифуллин.

Спортивный директор «Спартака» Павел Ни-Ли поблагодарил коллег за тёплые слова, посвящённые возвращению красно-белых в большой хоккей, а также рассказал об изменениях в руководстве клуба.

«В прошлом году «Спартак» был представлен только молодёжной командой, поэтому Кубок мэра пропускал. В этом году нас позвали. Спасибо за это организаторам, очень приятно играть в Москве, на новой арене. Работа ведётся тяжёлая. Отлаживается структура клуба. У нас в системе теперь есть и воскресенский «Химик», который тоже вернулся во взрослый хоккей. Мы все занимаемся выстраиванием системы. Что касается первой команды, то усиленно готовимся к сезону. Отыграли Кубок Чернышёва, на горизонте – Кубок мэра.

Изменения в руководстве «Спартака»? Андрей Евгеньевич Верёвко – опытный руководитель. Он долго руководил «Атлантом», и я не думаю, что должны быть какие-то сомнения и вопросы. Ну а Вячеслав Иванович Старшинов – почётный президент «Спартака».

Последним выступил президент «Витязя» Михаил Головков.

«В первую очередь хочу спасибо организаторам, что в очередной раз пригласили команду из Подмосковья участвовать в Кубке мэра Москвы. Очень удобный турнир, удобное время. Не надо никуда ехать. Здорово, что будем играть с грандами российского хоккея. С двукратным обладателем Кубка Гагарина московским «Динамо», с чемпионом страны ЦСКА и со «Спартаком». Пользуясь случаем хочу пригласить болельщиков, чтобы они заполняли трибуны новой арены.

Ставим ли задачу победить? Задачу победить любой ценой, конечно, не ставим. Но улучшить качество игры, подготовиться к сезону – такие задачи ставятся. Конечно, проигрывать мы не собираемся. Дай бог получится, улучшим результат в нынешнем сезоне», — заявил Головков.

Генеральный директор дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Полинский отметил, что цены на билеты для болельщиков будут от 300 до 700 рублей, в зависимости от сектора, ряда и места. На вопрос корреспондента «Чемпионата» о том, не скажется ли столь высокая цена на числе зрителей (тем более что недавний турнир имени Чернышёва был свободным для входа), Полинский ответил следующее:

— Я не считаю, что это дорого. Вы знаете, не всегда бесплатно – это хорошо. За бесплатно могут и не прийти. Билеты продаются в том числе и в кассах «ВТБ Ледового дворца». Прогноз посещаемости? Это дело неблагодарное. Я никогда прогнозов не даю и не буду давать. Скоро всё увидим. В предыдущие годы на главных матчах было порядка 4 или 5 тысяч зрителей. Надеемся, что и сейчас будет примерно столько же», — подчеркнул Полинский.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба