Андрей Николишин: "Когда я принял "Трактор", команда была в удручающем состоянии" "Сказали пилоту готовить самолет и быть готовым к отлету в любую минуту". Как "Детройт" выкрал Сергея Федорова

ЦСКА ждет битвы со "Спартаком"

Представители ЦСКА, «Динамо», «Спартака» и «Витязя» высказались о своих планах на Кубок мэра, который для московских клубов традиционно считается генеральной репетицией перед началом чемпионата КХЛ.

Восьмой по счету Кубок мэра на этот раз пройдет в новом «ВТБ Ледовом дворце». Том самом, где в воскресенье завершился Кубок имени Чернышева. И где весной пройдет чемпионат мира по хоккею.

Московский турнир стартует в четверг 13 (четверг) и завершится 16 августа (воскресенье). В нем примут участие все московские команды – ЦСКА, «Динамо», возрожденный «Спартак». А также подмосковный «Витязь».

Цены на билеты от 300 до 700 рублей. Приобрести их можно в кассах «ВТБ Ледового дворца».

Во вторник представители команд провели пресс-конференцию, на которой поделились своими планами на популярный летний турнир.

«ДИНАМО» НАДЕЕТСЯ НА РЕВАНШ

- Кубок Мэра проходит во время, когда команды подходят к пику своей формы, - заявил спортивный директор «Динамо» Олег Куприянов. – По крайней мере, у нашей команды это именно так. На Кубке Чернышева нам победить не удалось. Поэтому на этот раз постараемся показать более содержательную игру на своей новой арене. Участвовать в московском турнире и интересно, и полезно. Можно продолжить шлифовать связки, продолжить проверку молодых игроков, поиск оптимального состава. И одновременно – оценить возможности соперников. Особенно приятно будет вновь сыграть с возрожденным «Спартаком», который уже показал свою силу, одержав недавно три победы кряду в «ВТБ Ледовом дворце».

- Очень важный турнир. Чуть ли не главная часть в нашей предсезонной подготовке, - согласился с Куприяновым и заместитель главного менеджера ЦСКА Алмаз Гарифуллин. – С особым интересом и мы, и наши болельщики ждут встречи со «Спартаком». Очень хорошо, что обойма московских клубов вновь пополнилась красно-белыми. Хорошо бы, чтобы в будущем к нам присоединились и «Крылья Советов». По срокам это очень удобное соревнование. Маховик подготовки к сезону уже давно запущен. Поединки на Кубке Мэра станут шлифовкой.

У КРАСНО-БЕЛЫХ – НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ

- Спасибо за теплые слова в адрес «Спартака», - откликнулся спортивный директор красно-белых Павел Ни-Ли. – Приятно опять играть в Москве, да еще на новой арене. У нас идет тяжелая работа. Занимаемся и «Химиком», который этим летом тоже вернулся в ВХЛ и стал нашим фарм-клубом. Постараемся вновь выступить удачно на летнем турнире.

- Сегодня в руководстве «Спартака» произошли перемены…

- Да, президентом клуба назначен Андрей Веревко. Это опытный специалист, который долгое время работал в «Атланте». Вячеслав Старшинов остается почетным президентом «Спартака».

- Спасибо, что пригласили на московский Кубок команду из Подмосковья, - скромничает президент «Витязя» Михаил Головков. – Сыграть с грандами нам всегда интересно. Да и выручили нас – теперь не надо искать соперников для контрольных поединков. Поэтому, пользуясь случаем, приглашаю на матчи Кубка мэра наших болельщиков.

- Год назад вы едва не стали его победителем, победив во всех трех встречах по буллитам. Какую задачу ставите сейчас?

- Победить любой ценой планов нет. У нас тоже есть свои предсезонные задачи по формированию состава. Но с другой стороны быть статистами тоже не собираемся. Как и год назад, поборемся за первое место.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба