Илья Зубов: "У команды есть характер, мы - единый кулак" Дмитрий Христич: я уже давно хотел вернуться в большой хоккей

Новости : Континентальная Хоккейная Лига. Видеообзор 28 августа

«Трактор» - «Югра» - 3:5
Первый гол стал реальным претендентом на звание «гол сезона»: форвард «Югры» Павел Медведев выполнил трюк в стиле Сергея Лучинкина, Микаэля Гранлунда и Сидни Кросби. Вскоре гости уже вели 3:0, но умудрились растерять это преимущество, хотя в итоге все-таки добились успеха.

«Нефтехимик» - «Автомобилист» - 1:2
Пропустив первыми, гости сумели мобилизоваться и во втором периоде перевернули ход игры. Виталий Попов и Павел Турбин подарили своему главному тренеру Андрею Разину первую победу в КХЛ.

«Динамо» Москва - «Металлург» Новокузнецк - 4:3
Бело-голубые выиграли второй матч в сезоне с тем же счетом, что и первый, хотя на сей раз уложились в основное время. Добиться успеха в очень нелегком противостоянии, начавшемся с пропущенной на 19-й секунде шайбы, им помогли два гола в большинстве в начале третьего периода.

«Витязь» - «Сибирь» - 1:5
Семнадцати минут гостям хватило, чтобы забить пять голов. Первые три пропустил Харри Сятери, следующие два – Игорь Сапрыкин, потом Сятери вернулся в ворота и больше ошибок не допускал, но матч был уже безнадежно проигран.

«Слован» - «Амур» - 1:0
А вот другой финский голкипер – Юха Метсола – был сегодня просто бесподобен и отразил 39 бросков, включая 22 только за первый период. Его героические действия вкупе с голом Тома Ванделля в большинстве на 43-й минуте принесли хабаровчанам вторую выездную победу кряду.

«Медвешчак» - «Адмирал» - 3:1
«Медвешчак» пришел в себя после проигрыша «Амуру», хотя когда Александр Кузнецов при счете 2:0 поразил ворота хозяев, местные болельщики, наверное, забеспокоились, памятуя о том, что в среду их любимцы благополучно упустили перевес в две шайбы. На сей раз, однако, такого конфуза с загребцами не произошло, и они одержали первую победу в КХЛ под руководством Горди Дуайера.