Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Ирек Гимаев: "Радулов и Ковальчук играют на нервах" Борис Майоров: Не спешите хоронить СКА и "Салават"

Войнов вышел из тюрьмы и… был арестован!

Войнов вышел из тюрьмы и… был арестован!

Защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов, осужденный в США за бытовое насилие, после выхода из тюрьмы был задержан иммиграционной полицией, сообщает газета «Лос-Анджелес Таймс».

Россиянина вновь заключили под стражу из-за возможной депортации из США в связи с судимостью. По данным американских СМИ, сейчас наш игрок находится в изоляторе и ожидает слушания в иммиграционном суде.

Одновременно свое собственное расследование по факту бытового насилия начала и НХЛ. Теперь будущее Вячеслава Войнова зависит сразу от этих двух разбирательств. Причем, любое из них может поставить крест на его контракте с «Лос-Анджелесом» и продолжении карьеры за океаном.

Напомним, что 2 июля суд города Торранс штата Калифорния приговорил Войнова к 90 дням тюремного заключения и трем годам условно за домашнее насилие. Спортсмен добровольно пошел на сделку со следствием. Хотя первоначально отказывался признать свою вину. Кроме того, игрока обязали пройти 52-недельный курс, посвященный проблемам домашнего насилия, а также приговорили к восьми часам исправительных работ.

Ожидалось, что россиянин отсидит лишь половину 90-дневного срока, а затем выйдет на свободу и чуть ли не сразу начнет тренироваться, чтобы успеть подготовиться к сезону после травмы голеностопа.

Однако, похоже, что американским хэппиендом для него эта история не закончится. Судя по тому, что Войнова вновь заключили под стражу вероятность его депортации из США очень высока. Американские власти взялись за россиянина всерьез. А, если так, то спортивную карьеру ему придется продолжать в КХЛ.

В России ранее уже не раз заявляли, что не считают Войнова преступником. Поддержку ему выражало и руководство нашей сборной, и родной клуб – «Трактор».

Однако, при этом в челябинском клубе сразу заявили, что энхаэловскую зарплату известного защитника не потянут. Она составляет примерно треть нынешнего бюджета «Трактора».

Даже не смотря на дефицит защитников экстра-класса в России Войнову будет не так просто найти работу в КХЛ по ходу сезона. Точнее, ему наверняка придется пойти на серьезное уменьшение зарплаты, чтобы вписаться в рамки бюджета одного из клубов КХЛ. Либо лига разрешит одному из клубов выйти за рамки бюджета для трудоустройства защитника в виду чрезвычайных обстоятельств. В интересах сборной России Вячеслав должен провести полноценный сезон и принять участие в чемпионате мира-2015.

Впрочем, сам Войнов и его агент не раз заявляли, что Вячеслав хочет продолжить карьеру в НХЛ. И будет до последнего рассчитывать на контракт с «Лос-Анджелесом».

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба