Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
Новости : Континентальная Хоккейная Лига. Видеообзор 3 сентября Итоги дня. "Салават Юлаев" трещит по швам

Генеральный директор СК "Юбилейный" Антон Шантырь: Победы важнее аншлагов!

Антон Шантырь

СКА гордится посещаемостью Ледового и продажами атрибутики едва ли не больше, чем Кубком Гагарина, однако существует обратное мнение. Гендиректор «Юбилейного» Антон Шантырь предпочитает, чтобы питерские динамовцы на его арене меньше собирали народа, но больше очков!

— В мае 2016 года Москва и Петербург примут чемпионат мира по хоккею. На берегах Невы Ледовому предпочли «Юбилейный», который ради крупного турнира затеял реконструкцию до нынешнего декабря. Во дворце многое изменится по окончании работ?
— Практически ничего не изменится. «Юбилейный» останется ареной, ориентированной на спорт, и в частности на хоккей. Реконструкция позволит несколько улучшить имеющиеся условия. Вокруг ледовой арены появится новый, более «мягкий» борт. На трибунах будут установлены системы видеонаблюдения и распознавания лиц. Это требуется для организации современных крупных турниров.

— Значит, «Юбилейный» навсегда сохранит спортивную направленность?
— Как вы уже знаете, 50 процентов акций арены принадлежат хоккейному «Динамо». Это выгодное сотрудничество. Оно будет продолжаться и развиваться. Не за горами появление в Петербурге динамовской команды ВХЛ, а затем можно будет задуматься о Континентальной хоккейной лиге.

— Однако посещаемость «Динамо» далека от идеала... Разве это не самое важное с точки зрения работников стадиона?
— Для меня — нет. Я считаю, что в спорте важнее всего результат. Я больше горжусь результатами, а не аншлагами, хотя и работаю вместе с «Юбилейным» на хозрасчете. Я не раз был свидетелем матчей СКА, когда команда проигрывала и многие зрители уходили, не дожидаясь финала. Для питерских болельщиков результат реально важен. А чем больше в городе хоккейных клубов, тем выше конкуренция и тем лучше результат. Уверен, что с появлением новых команд уровень российской сборной также вырастет.

— Разве можно, думая только о результате, сделать российский профессиональный спорт прибыльным или хотя бы не столь убыточным?
— Российский профессиональный спорт реально существует чуть более десяти лет. Я сам как бывший спортсмен вырос еще в советской системе с ее совершенно другими ориентирами. Дайте нашему спорту время для развития. Новые приоритеты неизбежно придут сами собой в новых реалиях.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба