Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
В каждом клубе нужен свой Вайсфельд "Пишут, что я молодец. Но я еще ничего не сделал – просто подпись поставил". Как лучшие болельщики в КХЛ открыли сезон

"Ясность в деле Войнова наступит на следующей неделе"

15 июля 2014 года. Вячеслав ВОЙНОВ с Кубком Стэнли в Челябинске.
Александр Тыжных - агент российского защитника "Лос-Анджелеса" Вячеслава Войнова - прокомментировал "СЭ" ситуацию с делом игрока, которому грозит депортация из США.

– Ситуация очень неоднозначная, – отметил Тыжных. – И не хотелось бы навредить ходу дела своими комментариями. Когда именно пройдут слушания – пока неизвестно, но в течение нескольких дней иммиграционная служба должна назначить дату.

– Каждое дело очень индивидуально, поэтому все это может занять и неделю, и месяц, и больше. Но я надеюсь на скорое разрешение вопроса и оцениваю шансы на благополучный исход как положительные, – сказал агент. - Очень хотелось бы, чтобы Вячеслав поскорее вернулся к своей работе, тем более что "Лос-Анджелес" продолжает полностью его поддерживать. Призывы в СМИ к "Кингз" избавиться от него? У каждого есть право на свое мнение. Знаете, многие люди не понимают, что на самом деле происходит, но я не хотел бы это комментировать.Нередко бывает, что между открытием дела и слушаниями проходят месяцы, иногда доходит и до года. По словам Тыжных, конкретики пока никакой.

КОММЕНТАРИЙ "СЭ"

В документах иммиграционной службы действия Войнова попадают под категорию "приоритет 2", что означает – "виновен в значительном проступке". Момент крайне негативный, особенно учитывая то, как в США относятся к домашнему насилию. Еще хуже то, что Вячеславу не разрешили внести залог, а это не очень хороший знак.

"Лос-Анджелес" действительно поддерживает Войнова, это подтверждает и источник, но ни этот факт, ни факт давления со стороны СМИ не имеет никакого значения для иммиграционной службы. Все зависит только от представителей Вячеслава. Они намерены решить исход дела в свою пользу, но завоевать благосклонность судьи будет нелегко.По информации источника "СЭ" в Лос-Анджелесе, команда Войнова из трех адвокатов, входящих в число лучших в стране, уже привлекла к делу специалиста по иммиграционным делам. Разумеется, высочайшего уровня. А от юристов в США зависит едва ли не все. Малейший проступок, даже оплошность в оформлении документов может грозить депортацией, если нет подходящего защитника. Если же он имеется, то даже безнадежные дела располагают определенными шансами на успех.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба