Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Шоковая терапия от Назарова. Одного Белова - посадить, другого Белова - обменять Губерниев приезжает на матч "Авангарда", "Сибирь" проигрывает дома и другие итоги игрового дня КХЛ

Если провалим четвертую подряд Олимпиаду, спросят теперь с Мутко

Так называемый компромисс по белорусам и казахстанцам свидетельствует об одном: в российском хоккее наконец-то выстроена четкая вертикаль власти.

Показательно, что проголосовали на совете директоров, по словам Валерия Каменского, почти единогласно. Против высказался только представитель минского «Динамо». Кстати, Игорь Шуневич допустил любопытную оговорку: «Это решение принято для развития российского хоккея, но не для белорусского». Ну да, а какие интересы еще может преследовать лига, которую содержит наше государство?! Между прочим, у Белоруссии есть свой чемпионат страны. Мы же не требуем, чтоб там развивали российский хоккей.

Полностью поддерживаю жесткую и бескомпромиссную позицию Минспорта и Виталия Мутко лично. С этими двойными гражданствами давно надо было покончить. Даже в футболе с ними разобрались несколько лет назад, а два самых популярных вида спорта страны не могут жить по разным трактовкам легионерского статута.

Теперь для всех очевидно, что войны между ФХР и КХЛ закончены, а сборная - главный приоритет в нашем хоккее на деле, а не на словах.

Но это и вызов для высшего руководства Минспорта, ФХР и КХЛ. При возможных неудачах сборной отныне не перекинешь ответственность на другого. Мол, КХЛ составила несуразный календарь. Или ФХР не дает развиваться лиге, устанавливая всякие лимиты.

Если сборная провалит четвертую подряд Олимпиаду, да, виноваты будут все, но спросят прежде всего с Мутко. А с кого же еще, если Минспорта диктует все правила в российском спорте?

Готов ли Виталий Леонтьевич к этой ответственности? Безусловно. Хватит ли у него энергии? Конечно. Если с видимой легкостью взвалил на себя РФС. Сдюжит ли? А вот это вопрос. Но триумфом на сочинской Олимпиаде Мутко многое доказал. Когда мы концентрируем усилия, объединяемся в кулак, когда четко расписаны цели и роли, нам любые высоты по плечу.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба