Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
КХЛ. Сэйв Кошечкина признан лучшим на 2-й игровой неделе Станет ли Макдэвид вторым Кросби и наследником Гретцки?

Войнова подготовили к депортации, Кросби высказался о Плотникове, а Гуськов оценил игру снова проигравшего "Салавата" – в итогах дня.

Хоккей. Итоги игрового дня. 09.09.2015


Войнова хотят депортировать



Официальный представитель иммиграционно-таможенной службы (ИТС) США Вирджиния Кайс подтвердила, что ведомство будет добиваться депортации российского защитника «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслава Войнова, отбывшего тюремный срок по делу о бытовом насилии.

«Решение ИТС заключить это лицо под стражу и начать в отношении него процедуру выдворения за пределы Соединённых Штатов базировалось на всеобъемлющем рассмотрении дела. Будет ли он выслан из США, в конечном счёте определит иммиграционный суд.

Иммиграционные слушания проводятся судьями, занимающимися административным правом и входящими в управление министерства юстиции США, которое разбирает иммиграционные дела. Это управление несёт ответственность за составление графика таких 
процедур», — приводит слова Кайс ТАСС.

Осуждённый по делу о домашнем насилии Войнов вышел из тюрьмы города Сил-Бич и был взят под стражу иммиграционной и таможенной полицией США.

Плотников оказался слишком большим для Кросби



Капитан клуба Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби рассказал о новичке команды — российском нападающем Сергее Плотникове.

«Он уже был в «Питтсбурге» пару недель и оказался намного больше, чем я думал. Очень большой парень, и он сможет использовать свои габариты, что очень хорошо. Думаю, на площадке меньшего размера, чем в Европе, у него будет больше возможностей это делать. У него отличный бросок», — приводит слова хоккеиста официальный сайт НХЛ.

«Построение новой команды – не отговорки для «Салавата Юлаева»



Хоккейный эксперт Александр Гуськов поделился ожиданием от грядущего матча регулярного чемпионата КХЛ между ЦСКА и «Салаватом Юлаевым», а также заявил, что приход в структуру уфимского клуба нового руководства и тренерского штаба не может 
Официальный представитель иммиграционно-таможенной службы (ИТС) США Вирджиния Кайс подтвердила, что ведомство будет добиваться депортации российского защитника «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслава Войнова
служить отговоркой неудачного выступления команды.

«В любом случае Уфе уже некуда отступать. «Салават Юлаев» находится в такой ситуации, когда перемены могут наступить в любой момент. От команды ждут хорошей игры, но её нет. Ходит много дискуссий, что строится новая команда, пришёл новый тренерский штаб. Но это не отговорки. Такой клуб, с солидным бюджетом, должен играть намного лучше. В общем, матч с ЦСКА станет для юлаевцев проверкой во всех планах, потому что, чем дальше они не будут исправлять ситуацию, тем ближе будет виднеться тупик. С «армейцами» они попытаются доказать, что чего-то стоят. При положительном результате в какой-то степени можно перекрыть прошлые неудачи и сказать, что на старте произошло не более чем недоразумение. 

Что касается кредита доверия главному тренеру Анатолию Емелину, то это, скорее, вопрос к руководству. С одной стороны, пять сыгранных матчей – это не так много. С другой – определённый показатель есть. Много моментов, связанных с построением новой команды. Но, повторюсь, это не должно служить отговоркой. В КХЛ сейчас много команд, начавших регулярный сезон не так, как того хотелось бы им, руководителям, болельщикам. Но топ-клубам всегда уделяют особое внимание. Уфу считали одним из претендентов на Кубок Гагарина, поэтому Емелину пора давать результат. 

А вот в ЦСКА ничего не изменилось: та же команда, тот же тренерский штаб, никаких кардинальных перестановок не произошло. Квартальнов стал мудрее и опытнее, а его коллектив очевидно прибавил, а не убавил. Безусловно, ЦСКА является одним из главных претендентов на титул», — приводит слова Гуськова «Чемпионат». 

Рига договорилась с нефтяной компанией



Рижское «Динамо» договорилось о сотрудничестве с новым спонсором, сообщает «TVNET Новости».

По словам бывшего председателя правления клуба Айгарса Калвитиса, новым спонсором клуба будет крупная зарубежная нефтяная компания, однако уточнять название компании он не стал, при этом подтвердив, что это не «Газпром».

О сделке официально объявят в течение ближайших недель.

Волнения Николишина



Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников оценил игру «Трактора» на старте текущего сезона.

«Сложно сказать, почему «Трактор» проигрывает. Много нюансов может сказываться —
Как стало известно «Чемпионату», московское «Динамо» поместило нападающего Константина Глазачева в список отказов
эмоциональное состояние, тренировочный процесс.

Николишин в прошлом году доказал, что может работать, он поднял команду. Да, «Трактор» не находится на том месте, где хотел бы быть. По составу команда нормальная, но вратарь ошибается, защитники недорабатывают.

Конечно, Николишину надо волноваться. А как не волноваться, если команда проигрывает? В принципе, «Трактор» — неплохая команда. Рано принимать кардинальные решения — сыграли-то всего семь матчей. Не всё потеряно, посмотрим разницу в очках между первым и последним местом? Три матча выиграете — и вы наверху. Паниковать раньше времени не надо, проблемы есть у всех команд, даже у действующего чемпиона», — передаёт слова Кожевникова «Чемпионат». 

Глазачев — в списке отказов «Динамо»



Как стало известно «Чемпионату», московское «Динамо» поместило нападающего Константина Глазачева в список отказов. Форвард бело-голубых, имеющий односторонний контракт, переведён в фарм-клуб. Согласно регламенту КХЛ Глазачева может забрать из списка отказов любая команда в течение 48 часов.

Глазачев перешёл в «Динамо» из «Югры» в 2013 году и провёл за москвичей 76 игр, набрав 30 (16+14) очков. В текущем чемпионате на счету 30-летнего нападающего 2 (1+1) очка в трёх играх за «Динамо».

Стал известен календарь Кубка мира – 2016



Стало известно расписание Кубка мира — 2016, который состоится в Торонто, информирует официальный сайт НХЛ. Турнир пройдёт с 17 сентября по 1 октября 2016 года, в нём примут участие восемь команд, в том числе сборные Европы и Северной Америки, составленные из игроков до 23 лет. Финал будет проводиться до двух побед.

«Салават Юлаев» проиграл ЦСКА



В единственном матче очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА в Москвепереиграл уфимский «Салават Юлаев» со счётом 5:2. В составе победителей дублем отметился Джефф Плэтт, по разу отличились Геннадий Столяров, Максим Мамин и Роман Любимов. У проигравших шайбы забросили Захар Арзамасцев и Линус Умарк. Таким образом, ЦСКА одержал четвёртую победу подряд, а «Салават» потерпел третье поражение кряду.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба