"Ковальчук приходит на тренировку за час до ее начала, а уходит последним" ЦСКА ждет в гости новую звезду "Востока"

Президент IIHF: Кубок мира не должен помешать игрокам НХЛ выступить на Олимпиаде-2018

Рене Фазель
По мнению специалистов, с возобновлением престижного коммерческого турнира, вероятность того, что НХЛ не отпустит игроков на Олимпиаду, увеличится

Кубок мира не должен помешать сильнейшим хоккеистам планеты выступить на зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенхчане. Об этом заявил президент Международной федерации (IIHF) Рене Фазель в Торонто (Канада), где проходит встреча, посвященная проведению Кубка мира, сообщает AP.

"Вместе с комиссаром Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гари Беттмэном и исполнительным директором профсоюза игроков НХЛ Доном Фером мы согласовываем дату начала переговоров по поводу разрешения лигой выступать игрокам своих клубов на Олимпиаде-2018", - сказал Фазель.

Стороны пока не достигли соглашения по поводу участия игроков НХЛ в Олимпиаде-2018. Переговоры также продолжались долгое время и перед зимними Играми-2014 в Сочи и закончились положительно. По мнению специалистов, с возобновлением Кубка мира, престижного коммерческого турнира сборных команд, вероятность того, что НХЛ не отпустит игроков на Олимпиаду, увеличится.

Беттмэн, Фер и несколько знаменитых игроков лиги примут участие в пресс-конференции в среду, которая будет посвящена Кубку мира.

Кубок мира пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября 2016 года. В турнире примут участие восемь команд. Россияне на групповом этапе сыграют с командами Швеции, Финляндии и молодых звезд Северной Америки.

Кубок мира является преемником Кубка Канады, который проводился пять раз - в 1976, 1981, 1984, 1987 и 1991 годах. Под названием Кубок мира прошло два турнира - в 1996 и 2004 годах. Сборная СССР выигрывала Кубок Канады один раз /1981/ и однажды играла в финале (1987). Сборная России дошла до полуфинала Кубка мира (1996) и четвертьфинала в 2004 году.

Игроки НХЛ выступают на Олимпиадах с 1998 года.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба