Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Новости : Континентальная Хоккейная Лига. Видеообзор 13 сентября

"Северсталь" - "Металлург" (Мг). Послематчевая пресс-конференция

Майк КИНЭН, главный тренер ХК "Металлург" (Мг):

- Хорошая, рабочая игра сегодня получилась. Это говорит в пользу КХЛ. Это значит, что независимо от того, на какой позиции в турнирной таблице находится команда - она борется и просто так не сдается. Здорово сегодня отыграл наш вратарь.

 

 

Вацлав СИКОРА, главный тренер ХК "Северсталь":

- Сегодняшний матч был похож на некоторые другие. В начале мы создали три голевые ситуации, но не смогли их реализовать. Пропустили первый гол, и команда пошла вниз, начала играть неуверенно. В результате получили 0:3. Потом сделали все возможное, чтобы изменить счет и даже были хорошие шансы, но четвертый гол стал для нас уже «неподъемным». Думаю, что сегодня смогли создать хорошие моменты, но снова столкнулись с проблемой - никак не можем играть на своем уровне все шестьдесят минут. А не держим уровень - поэтому проигрываем.

 

- Почему вы разбили звено Чернов - Кагарлицкий - Монс?

- Потому что мы должны что-то делать, что-то менять в игре. В прошлых матчах перестановки в третьем-четвертом звене не помогли. От первого-второго звена мы ожидали большего. Поэтому в этот раз изменения коснулись их.

 

- Над чем работает команда на тренировках в первую очередь?

- У нас была большая проблема с выходом из зоны и игрой в большинстве. Мы поменяли пятерки, но в этом составе отработали всего одну тренировку. Также работаем над проблемой реализации моментов - забивать в игре пять на пять и в большинстве.

 

- Против СКА и «Магнитки» команда демонстрировала хороший хоккей. Но в других матчах,если соперник играл не так ярко, то и "Северсталь" тоже выглядела блекло, в чем причина этого?

- Если я правильно понял вопрос, чем лучше соперник, тем и наша игра лучше. Это действительно так. И это еще раз подтверждает мое мнение, что мы не играем на своем уровне, а приноравливаемся к сопернику. Чуть ошибаемся - и платим за это пропущенными шайбами.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба